Обсуждение:Долматов, Александр Юрьевич

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Необходимы данные о высшем образовании. Что и когда закончил.

Политический деятель? т.е. человек профессионально занимающийся политикой? В данном случае неподходящее определение. Участник протестного движения это не политический деятель.109.187.193.251 05:43, 5 февраля 2013 (UTC)[ответить]

Ребят, простите, но заинтересовала формулировка - "Александр Долматов работал ведущим конструктором в ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение»"

Неточность. Ведущим конструктором он не был, это отмечается и руководством КТРВ. Кроме того, сам Долматов в интервью "Известиям" отмечал, что "два года назад имел доступ к совершенно секретным документам по уровню "С-2", однако с тех пор ему понизили уровень до С-1, который предусматривает доступ только к служебным документам и не накладывает на обладателя ограничений по выезду из страны" Уровень С-1 - это третья форма секретности для граждан, допускаемых к секретным сведениям, согласно Постановлению правительства РФ от 6 февраля 2010 г. N 63 "Об утверждении инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне".

Т.е. при третьем, самом низшем уровне доступе к секретной информации, он не мог быть ведущим конструктором конструкторского бюро, это просто невозможно.