Обсуждение:Замок Белмонте

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Tomas tula 16:44, 16 марта 2015 (UTC)[ответить]

Шаблоны: Стиль, Орисс, нет АИ[править код]

  • нет АИ - приведённая ссылка не непонятный португальский источник - Luís Cardoso. Dicionário Geográfico. - это 12-томная эницклопедия 1872 года издания - это явно не АИ в смысле Вики-правил. Он не открываем, не читаем, не проверяем. И в Туле, где проживает автор Tomas tula, его наверняка нет. И относится эта ссылка только к конкретной цитате из трёх строк. Непонятно, откуда автор из Тулы Участник:Tomas tula, считающий себя «историком» и «канд.ист.наук», эту цитату вообще взял и почему здесь привёл. Наверняка в сети можно тайти читаемы сайты на английском и португальском с этой цитатой или подобными. В остальном же в статье НЕ приведено НИ ОДНОГО ИСТОЧНИКА.
  • Стиль: Фраза: "Освоение человеком данной местности, вероятнее всего, началось..." — является явным нарушением энциклопедического стиля написания статьи, участником, имеющим опыт написания викитекстов с 2013 года.
  • Фраза: "средневековый замок в поселке Белмонте..." — просто кошмарное недоразумение, непростительное для историка. Бельмонте - это город, имеющие городские права с 12 века.
    Фраза: "На сегодняшний день замок открыт для публики. Старый ключ от замка Белмонте находится в коллекции..." - так пишутся рекламные туристические буклеты, а не энцикл.статьи.--78.51.42.12 14:41, 9 сентября 2017 (UTC)[ответить]