Обсуждение:Конкурс красоты

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Не все конкурсы описаны в wiki[править код]

Странно, что нет ссылок на новую волну конкурсов красоты, которая развивается исключительно в интернете, например, мисс интернет. Историю офф-лайн конкурсов, в рамках энциклопедической направленности, конечно, интересно почитать, но также хотелось бы, чтобы были и актуальные данные, отражающие и он-лайн реальность. Кроме того, это будет полезнее в том плане, что все описанные мероприятия проводятся с ограниченным кругом участников, а он-лайновые конкурсы более ориентированы на массовость, поэтому доступны практически любому человеку, имеющему фотоаппарат и доступ в сеть. --188.18.187.187 19:38, 15 сентября 2012 (UTC)[ответить]

Miss United Continent
(см. en:List of Miss United Continent countries) В основном в нем принимают участие представительницы южноамериканских стран.
  • Miss United Continents 2017 - Эквадор, победительница - Татьяна Цимфер, имеющая титул «Мисс Москва – 2016» [1]
Украина

не упомянута вообще/ - напр. Мисс Украина [2]

Доработать[править код]

"В древнем Китае, а также и у инков и у малайцев были созданы специальные правило выбора красавицы. Выбрав победительницу, ее в торжественной обстановке приносили в жертву кровавому божеству или духу"

- Конечно очень тяжело, практически бессмьiсленно спорить с укоренившихся верований массовой культурьi. Современньiй человек хочеть секса, насилия и крови и любое верование должно ему такое доставить. Правда, свидетелства, исторические сведения, цитатьi тут ни при чем, никто такой чепухой в наше время не занимается. Только хочется спросить - неужели если вообще практиковали такой "обьiчай", практиковавшие его народьi рано или поздно не заметят, что таким образом только теряют бесценного генофонда, никак не повьiшая себе шансьi на вьiживание ? Или исходим из прочно укоренившейся презумпции, что поскольку они древньiе, то стало бьiть откровенно глупьiе ? --stankow 16:48, 28 июля 2013 (UTC)

Нет, дальше еще хуже. Ету страницу нужно переписать. Неенциклопедична, нет ссьiлок, странньiе утверждения ... Даже не хочется коментировать, только цитирую, одни предразсудки:

Несмотря на суровые исламские нравы, в гаремах Османской империи развлекались, выбирая самую красивую одалиску.
Некоторые победительницы действительно обладали настолько весомыми достоинствами, что не могли вставать без посторонней помощи. (!)
Самая красивая девушка времён инквизиции могла претендовать только на Костёр вне очереди. Церковь свято верила, что самые красивые женщины, впрочем, как и самые уродливые, обязательно служат дьяволу, иначе откуда такие выдающиеся внешние данные? (!!!)
На победительнице женился «первый парень на деревне».
Приз — звание царицы и скорее всего быстрая смерть или монастырь. Так что русские государи довольно быстро меняли жен." (!!?)

--stankow 16:48, 28 июля 2013 (UTC)

А "осматривало" - это как?

Короны[править код]

Как же всё проиллюстрировать ? Например: Нашёл [Файл:Asha Bhat.jpeg] , а его в ру-вики НЕ ВИДНО ! у кого есть ОПЫТ ЗАГРУЖАЮЩИХ ? ПОМОГИТЕ !!! — 2.61.173.178 01:22, 4 января 2020 (UTC)[ответить]

Файл с Викисклада, используемый на текущей странице, или его элемент из Викиданных номинирован к удалению[править код]

Следующий файл с Викисклада, используемый на текущей странице, или его элемент из Викиданных номинирован к удалению:

Участвуйте в обсуждении удаления на странице номинации. —Community Tech bot (обс.) 11:10, 2 марта 2023 (UTC)[ответить]