Обсуждение:Костин, Владимир Дмитриевич

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Здравствуйте! Вы создали страницу о моём отце. Благодарю Вас от всего сердца. К великому сожалению, не знаю кто Вы.

Простите меня, если Вы были знакомы или дружили с ним, я должен сказать печальную вещь. Моего отца уже нет среди живых. С 22 сентября 1997 года.

Если Вы позволите, ещё одна мысль. На мой взгляд, вряд ли то что он делал можно назвать социалистическим реализмом. Он много занимался сказками и был сказочник по природе. И даже в несказочные фильмы, он, по возможности, старался привнести сказочные мотивы. И по тому что он делал, и по мировоззрению, и по высказываниям, скорее, он был человеком неприемлющим соцреализм, чем наоборот.

Ещё раз, благодарю Вас. С уважением, Тимофей Костин --94.25.228.72 22:19, 14 марта 2013 (UTC)[ответить]

  • Здравствуйте, уважаемый Тимофей Владимирович! Спасибо за добрые слова. Я тоже благодарю Вас за то, что откликнулись.
    К сожалению, я не знал Вашего отца, так как не близок к миру кино. Однако с готовностью соглашусь с тем, что Владимир Дмитриевич был сказочником по природе. Потому что, по всей вероятности, именно эти качества и помогли Вашему отцу в работе с Н. Н. Кошеверовой. Четыре совместных фильма кое о чём говорят. Также готов согласиться и с тем, что Владимир Дмитриевич был скорее человеком неприемлющим соцреализм. Но в советском искусстве признавалось только это творческое направление. Поэтому и приходится указывать именно его.
    И о себе. Могу сказать, что я начал заниматься советским кино, чуть ли не изначально, имея убеждённость в том, что необходимо сохранить память о всех тех людях, которые своим трудом создали СССР славу великой кинематографической державы. О гениях в кино (в основном о режиссёрах-постановщиках и операторах-постановщиках) рассказали и перерассказали, найдётся ещё много желающих ещё раз перерасcказать. Но эти рассказы никогда не дадут более или менее приближённого к реальности представления о кинематографе ушедших времён, пока не будут представлены и те создатели, которые, в силу самых разнообразных причин, не добились должного публичного признания. Если говорить о творчестве Вашего отца, то могу сказать, что, при составлении фильмографии, в моей памяти сразу всплыли две, совершенно противоположных по своему художественному решению картины: «Тень» и «Чужие здесь не ходят».
    А ещё мне хотелось бы попросить Вас рассказать поподробнее о Владимире Дмитриевиче: кто его родители, где родился, где жил, какое учебное заведение окончил, где, когда и кем начал свою творческую деятельность?.. И, естественно, помочь составить полную фильмографию. Потому что только так мы сможем достойным образом представить творчество Вашего отца.
    Да, и обращайтесь ко мне по нику «Ратша», как это принято в Интернете. Потому что подобное обращение меня вполне устраивает. С уважение, --Ратша 15:24, 16 марта 2013 (UTC)[ответить]