Обсуждение:Кочарян, Роберт Седракович

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Давайте обсудим[править код]

Чем вызвана война правок? Давайте обсудим здесь, прежде чем изменить содержание статьи. — Obersachse 15:52, 24 мая 2007 (UTC)[ответить]

Могу сказать,моя деятельность в Википедии ограничивается статьями про политиков,писателей,актёров моей родины,т.е Армении.Эта статья на мой взгляд подлежит обновлению,и тем более фотография президента старая,можно поменять на более новую.Я просто не понимаю чем его не устраивает?почему он изменяет постоянно?

Карен87 17:08, 24 мая 2007 (UTC)


1. Хочу заметить что Википедия - это коллективный проект, и прежде чем призывать к уважению своего вклада стоит спрева начать уважать чужой вклад.
2. Изображение:Robert kocharian.gif вполне нормальный портрет, в отличие от обрезка Изображение:Кочарян Роберт.jpg. Так же енпонятно зачем заменять одно не свободное изображение дургим несвободным изображением?
3. Я правильно понимаю что под "обновлением данных" имеется ввиду удаление вспомогательных шаблонов и оригинального имени? --Hayk 17:44, 24 мая 2007 (UTC)[ответить]
Так же, интересно уcлышать комментарии по поводу этого "обновления". --Hayk 17:49, 24 мая 2007 (UTC)[ответить]

1) Тем более,раз коллективный надо стараться снисходительно относиться к вкладу других.Я просто изменил вид статьи,а смысл то один и тот же,и добавил персональные данные.Как никак статья про президента,должна быть в полном объёме. 2) Твоё изображение 1998 года,тогда ещё он не был президентом,оно слишком старое...зачем старое оставлять если можно новую поставить.Если тебя не устраивает этот "обрезок" я могу найти полностью фотку и также загрузить под лицензий "добровольное использование" 3)Что ты хочешь сказать,я не понимаю сути,какого оригинального имени ...?


P.S по поводу фотки в статье про Сержа,на предыдущей фотке не указано авторство и лицензия.И потом последняя фотка куда лучше,чем предыдущая.


Карен87 17:56, 24 мая 2007 (UTC)

1. В очередной раз: прежде чем призывать к уважению совего вклада научись ценить чужой. В Википедии нет твоих статей. Как и моих впрочем.
2. Ничего нового добавить не могу. Смысл в замене нормально изобржаения куцым обрезком - не вижу.
3. Т.е. ты не понимашеь что ты делаешь?
4. Ну так возьми и укажи на предыдущей лицензию - ты ведь заливал её. Кроме изменения фото ты удалешь шаблоны - зачем? --18:04, 24 мая 2007 (UTC)

Ну что? По (2) договорились? "я могу найти полностью фотку и также загрузить под лицензий «добровольное использование». Так? — Obersachse 18:40, 24 мая 2007 (UTC)[ответить]

1) Как это нет?А те статьи про актёров,про политиков Армении кому они принадлежат?и кто прикладывает труд и каждый раз их обновляет?неужели ты?
2)Там не только замена изображения заметь,там целиком вся статья изменена (в лучшую сторону),не всё замещано,а по отдельности в каждой графе и людям удобнее читать и смотриться комфортнее,чем предыдущая.
3)Я не понимаю про какое оригинальное имя ты говоришь..Цитата — "под "обновлением данных" имеется ввиду удаление вспомогательных шаблонов и оригинального имени?" что это значит?
4)Да, я заливал.Мне предудыщая фотка не нравится,вот та что последняя гораздо лучше смотриться

P.S — Насчёт шаблонов в статье Саркисян, Серж Азатович они там неуместны.Так как там про Сержа Саркисяна больше нечего добавить,основная информация уже содержится в статье и шаблон типа "Вы можете помочь проекту" просто там не нужен.


Уважаемый Obersachse так теперь надо целую фотку загрузить,или всё таки оставить эту маленькую?Судя то что все фотки загруженные мною этого размера.

Карен87 19:12, 24 мая 2007 (UTC)

  1. Википедия - это коллективный проект. Если есть разногласия, то нужно их обсуждать.
  2. Изображение желательно использовать свободное актуальное хорошего качества. Если такого нет, то нужно искать компромисс. Вы вместе выбирайте, я в этом вопросе (кроме соблюдения авторского права) совсем нейтральный.
  3. Удаление вспомогательных шаблонов и оригинального имени тоже обсуждайте, если этот вопрос спорный. Если не можете договориться, то выбирайте себе посредника. Пусть он решает. (Но уважайте его решение!)
  4. Я ничего не забыл? — Obersachse 19:44, 24 мая 2007 (UTC)[ответить]
Карену:
1. Еще раз: в Википедии нет твоих или моих статей.
2. Это твое мнение, а мое мнение другое.
3. Что непонятного в моей фразе?
4. А мне та больше нравится.
5. То что тебе нечего добавить, потому что в базе "Лабиринт", или другом твоем источнике, нет больше о нем ничего не значит что о нем нечего добавить. --Hayk 18:28, 25 мая 2007 (UTC)[ответить]
Оберзаксу:
1. Без проблем.
2. Так оно есть свободное и нормального качества, а заменить предлагают несвободным куцым обрезком.
3. Ну как это может быть спорный вопрос? Это обыкновенный вандализм.
4. Жаль что ты в викиотпуск ушел. --Hayk 18:28, 25 мая 2007 (UTC)[ответить]

Есть такая армянская пословица "Волку говоря овец не ешь,он отвечает "Я побегу,а то овцы убегут"" так вот теперь я её вспомнил Раз Википедия свободный проект,я буду оформлять статьи,так как на мой взгляд кажется правильнее,а ты тогда делай по своему,но в статьях про политиков Армении,я тебе просто "лезть" не советую,всё равно после тебя всё будет опять также как и было.

5 — Конкретно про Сержа Саркисяна там больше нечего добавить,и пока я тут изображение останеться тоже что и было и шаблонов не будет,если уйду с сайта,то пожалуйста делай что хочеться.Вместо того чтобы помочь проекту,ты ещё больше мешаешь.

Карен87 20:56, 25 мая 2007 (UTC)

Ув. участники! будьте уважительны друг к другу и не "бодайтесь" пжлста WindVista

Оформление[править код]

Постарался свести к общему знаменателю оба варианта.

  1. Фотография пока оставлена с более свободной лицензией. Там хоть и disputed, но близко к правде.
  2. Про имя в шаблоне я уже высказывался здесь. Ситуация аналогичная
  3. Количество заголовков, по-моему, особо умножать не стоит. Текущий вариант я взял из оформления статей о других президентах.
  4. Ссылка на официальный сайт логична. Ссылка на статью в данный момент нерабочая.

Собственно в общих чертах всё. Если что-то считаете неправильным, давайте договариваться. Войны правок ни к чему хорошему не приводят. ~ putnik 00:40, 26 мая 2007 (UTC)[ответить]

Ещё забыл. Если есть желание добавить достаточно полную родословную — это можно сделать в Родовиде (ru.rodovid.org) и поставить на него ссылку шаблоном {{Rodovid}}. ~ putnik 00:45, 26 мая 2007 (UTC)[ответить]
1)Эта фотография устаревшая,и в статье должна быть фотка посвежее,ту что я загрузил.Я категорически против чтобы оставалась старая фотка
2)Как вам лучше читается когда всё в перемешку или когда всё в каждой графе?Вы понимаете эти статьи наверное составлял один и тот же человек,мне кажется статья лучше смотриться когда всё в своей графе,а не разбросано
3)Да нет проблем,я могу поставить ссылку на оригинальный сайт,так как все данные с другого сайта взяты именно с сайта президента.Они ничем друг от друга не отличаются,это не повод менять.
4)Я считаю неправильным оставлять старое изображение,я категорически против этого и мне бы хотелось договориться.

Карен87 06:53, 26 мая 2007 (UTC)

  • Фотография должна быть не самая новая, а с наиболее свободной лицензией. Если у вас есть новые не-fair use изображения — предлагайте.
  • Когда под каждым заголовком два предложения — это тоже смотрится не очень хорошо. Если хотите много заголовков — лучше дополните статью информацией.
  • Если сайт не работает, данные изначально не с него, зачем откатывать на версию, где этот сайт?
  • К тому же заметьте, Вы, откатив, не посмотрели, что в статье имеются другие правки, вроде викификации или оформления шаблонов.

Я вернул статью к своей версии. Давайте договариваться и работать конструктивно, внося правки в текущий вариант, а не заменяя своим.
Вообще очень странный спор. В большинстве статей войны правок если и происходят, то из-за наличия какой-то спорной информации. Здесь же откаты устраиваются в непоной статье, которая по сути кроме биографии ничего не содержит. А может содержать очень много различной информации и даже отдельные подстатьи. ~ putnik 07:05, 26 мая 2007 (UTC)[ответить]

Если у кого то есть претензии к изображению,я выслушаю,но уж точно лучше останется эта,чем прежняя.

Карен87 14:33, 26 мая 2007 (UTC)

Говорят, Роберт Кочарян – атеист. http://www.lragir.am/index.php/rus/0/society/view/27841 --Kaiyr 20:48, 1 апреля 2013 (UTC)[ответить]

ВифлЕЕм, блин. 77.243.99.35 15:40, 26 сентября 2015 (UTC)twincat[ответить]


Он арестован, а в статье ничего не написано про это. 46.70.76.29 09:25, 28 июля 2018 (UTC)[ответить]

Файл с Викисклада, используемый на текущей странице, или его элемент из Викиданных номинирован к удалению[править код]

Следующий файл с Викисклада, используемый на текущей странице, или его элемент из Викиданных номинирован к удалению:

Участвуйте в обсуждении удаления на странице номинации. —Community Tech bot (обс.) 04:24, 22 августа 2022 (UTC)[ответить]