Обсуждение:Крылов, Александр Викторович

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску


Ребята! Да вы что?! Это что, такая неуданая шутка про "низкую значимость" или демонстрация своего модераторского упрямства, пардон, превосходства?! Если бы вы жили в то время, когда гремел и Кронер и Крылов то сейчас бы и близко так не говорили. Крылов в 90-е - мега-авторитет в музыкальных кругах (вам же даже все нужные доказательства привели)! Даже то что времена были шальные и не самые лучшие для российской рок-музыки - не мешало ему тогда творить!!! И значимость его если и не высокая (раз вы так не хотите этого признать), то ни как уж и не низкая. Средняя - как минимум! Спросите любого, специалиста в этой области. Да и вообще ИМХО стыдно быть "Иваном не помнящим родства" (тем более если ты участник такой глобальной сферы как Википедия). 217.118.90.236 11:21, 20 января 2012 (UTC)PEACE[ответить]

  • Анонимный коллега, не волнуйтесь так. Про значимость здесь никто не говорил, она для Википедии либо есть, либо её нет. Тут речь про важность для конкретного проекта. К проекту «Русский метал» статья относится лишь небольшим периодом участия данного музыканта в группах Тризна и Бони Нем. Т.ч. не наблюдаю тут средней важности, а тем более высокой. --Mr.Aleksio 14:24, 20 января 2012 (UTC)[ответить]

217.118.90.169 19:27, 13 января 2012 (UTC)Автор[ответить]

Отвечая на шаблон: "Значимость предмета статьи поставлена под сомнение. Не приведены авторитетные источники, доказывающие влиятельность музыканта или его признание."

Более чем авторитетные источники приведены в разделе Ссылки. Если Вы внимательно ознакомитесь с их содержанием, то легко убедитесь в большой значимости для СССР и Российской сцены данного музыканта!

Ссылки[править код]

Спасибо за понимание!

Здравствуйте. Сразу оговорюсь, что я не знаком с творчеством данного музыканта, поэтому и не стал сразу выставлять статью на удаление. Хочу обратить ваше внимание на ВП:КЗ и в особенности на ВП:КЗМ. Необходимо показать, что музыкант удовлетворяет одному из обозначенных в правиле критериев. Если можете, приведите, пожалуйста, ссылки на конкретные факты, доказывающие это. Например, это может быть золотой альбом, выпущенный музыкантом (возможно в составе группы), престижная награда, полученная им, или статья о музыканте в значимом профессиональном издании.
К сожалению, просмотр ссылок не убедил меня в известности или влиятельности этого музыканта. Прошу заметить, что подобные сайты вряд ли можно считать авторитетными источниками (как минимум это надо показать). Не забывайте, что Википедия — международная энциклопедия, и она не может содержать статьи о всех малоизвестных, пусть и талантливых, людях. Nyarcel 23:34, 13 января 2012 (UTC)[ответить]
Здравствуйте. Несколько странно, что такое большое количество профессиональных (и фанатских) материалов не убедили Вас в значимости этого музыканта.
Первых же двух ссылок достаточно для того, чтобы увидеть неоспоримое влияние для CCCР и Российской сцены данного исполнителя. Если же Вы не заметели этого, то это говорит (извините за прямолинейность), либо о Вашем нежелании вникать в суть вопроса, либо о Вашей недостаточной в этом вопросе компетенции. Один лишь портал bassboombang.ru является авторитетным и профессиональным интернет-изданием.
Если Вам этого не достаточно, то Вы можете лично найти в библиотеках (или где-то еще), издания "Московский комсомолец", "Московская правда", "Блицкриг", "Железный марш". Почитать в них большие (на разворот!) интервью с этим музыкантом и посмотреть регулярные опросы (хит-парады), в которых он фигурирует на самых верхних строчках наряду с указанными в википедии Аликом Грановским, Анатолием Крупновым и Федором Васильевым... Это к вопросу о признании, наградах и статьях в т.н. значимых изданиях.
Далее. Сам факт участия данного исполнителя в огромных по масштабам, многотысячных стадионных концертах (типа «Монстры рока СССР», «Железный Марш», его выступления в Зелёном театре Парка Горького и др.) уже говорит о многом.
Что касается значимого альбома, то он также безусловно есть! Это неординарный диск группы Crownear, под названием «Full Moon Fever», который был записан на легендарной студии SNS, который до сих ценится и перпродается на всевозможных аукционах по весьма немаленьким ценам.
Я не стал всего этого писать в статье, чтобы Вы (не дай бог), не сочли ее рекламной. Поэтому в ней написаны лишь РЕАЛЬНЫЕ факты - лаконично и кратко.
И последнее, факт участия этого исполнителя во множестве перечисленных и ИЗВЕСТНЫХ коллективов также говорит о его статусе. И уж тем более инструменталист ТАКОГО уровня никак не может быть малоизвестным в профессиональной среде! Может быть он неизвестен Вам или не очень известен тем, кто смотрит нынешнее MTV (тогда как на старом MTV и др. телепередачах - например, "Виниловые джунгли", на 1м канале - этого музыканта можно было увидеть), но незнание еще никому не делало чести!
Несмотря на очевидность я добавил еще несколько ссылок, которые, возможно, смогут больше Вас убедить в том, что данный музыкант достоин того, чтобы фигурировать в Википедии!
Очень надеюсь, что Вы не воспримете мое откровенное сообщение как оскорбление.
Спасибо! :) 217.118.90.236 11:30, 14 января 2012 (UTC)Автор[ответить]
Нет, я не воспринимаю Ваше сообщение как оскорбление и не считаю статью рекламной. Я всего лишь считаю, что значимость статьи всё ещё не показана. Я не исключаю возможности того, что неверно оценил приведённые ссылки или что авторитетные источники лежат за пределом интернета. Так как я действительно некомпетентен в этом вопросе, и раз Вы настаиваете, перенаправил запрос сюда. С уважением, Nyarcel 21:57, 14 января 2012 (UTC)[ответить]

Хорошо. Приятно видеть здравый подход.  :) 217.118.90.205 23:27, 14 января 2012 (UTC)Автор[ответить]

Правда... мне так и не понятно, почему Вы считаете, что "в текущем виде статья неприемлема"? - В каком именно "текущем виде"? Данная статья содержит все необходимые - представленные в лаконичном виде - сведения о исполнителе, упоминание его достижений, дискографию, освещает его сотрудничества с различными исполнителями и демонстрирует уровень его статусности. Множественные источники, приведеннные в разделе ССЫЛКИ, 100% сходятся и подтверждают верность написанного в статье для Википедии. Так что формат созданного текста, я считаю, полностью отвечает ее энциклопедическим задачам. С уважением, 217.118.90.205 23:43, 14 января 2012 (UTC)Автор[ответить]

Надеюсь, теперь, после всех обновлений, никаких вопросов о так называемой "степени значительности" данного музыканта не возникнет! Все неоходимые источники приведены и степень его значительности более чем достоверно раскрыта! 217.118.90.236 21:46, 17 января 2012 (UTC)Автор[ответить]

Полный отстой[править код]

Это что? Самореклама какого-то никому неизвестного товарисча из московской рок-тусовки? Или его поклонники статью набабахали? Уберите, не позорьте Википедию...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Калугин,_Сергей_Александрович - вот это реально известный чел! А Крылова Александра все знают, только другого - автора и исполнителя Песен Русского Сопротивления и сподвижника А.Г.Невзорова в начале 90-х гг. Так про него в Википедии и статьи не нужны.

                                                                                     Прохожий.