Обсуждение:Майор Вихрь (фильм)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Коля в титрах значится просто Колей. Гришанчиков он только в Кракове, по легенде. KVK2005 19:22, 16 июня 2008 (UTC)[ответить]

Уважаемый Твид, может, не надо насиловать орфографию? Имена нарицательные после тире не пишутся с большой буквы. Про «Колю» — Гришанчикова я уже писал выше, нарочно пересмотрел фильм ради этого. Кстати, там еще упоминается, что «Аня» по легенде будет Родионова. KVK2005 07:36, 18 июня 2008 (UTC)[ответить]

Телесериальные категории[править код]

Предисловие

Как вы, уважаемый оппонент, просили, настоящее обсуждение «возбуждаю» я. Но, вообще, по правилам Википедии, бремя инициировать обсуждение лежит на том, кто хочет внести в статью изменения. Я в нашем споре отстаиваю ту версию статьи, которая до внесения спорного изменения, а вы желаете внести предлагаемые вами изменения.

Где-то в правилах Википедии, возможно в ВП:Война правок сказан настоятельный призыв:

Не отменяйте отмену вашей правки

(а идите на страницу обсуждения статьи и предлагайте там свою правку для её обсуждения). И в данном случае это я — та отмена изменения статьи, которую Вас (да-да, Вас) призывают не отменять, поскольку, как я уже сказал, я отстаиваю устоявшуюся (в этом месте) версию статьи, версию до нововведений.

И пока настоящее обсуждение не завершится, будем, как это принято в Википедии, держать версию статьи до внесения предлагаемых вами изменений, без этих изменений.

Сама тема

1. Да, в во времена выхода этого мини-сериала такие кинопроизведения назывались «многосерийный фильм», в данном случае — «трёхсерийный фильм», но, как сказано в статье «Телесериал», на которую Вы ссылаетесь, сейчас, то есть с 1993 года, употребляется термин «сериал, телесериал», конкретнее по данному случаю — мини-сериал, что является разновидностью телесериалов (что сказано в той же статье, на которую вы сослались).

2. Присвоение статье телесериальных категорий необходимо ещё и для того, чтоб читатели видели эту статью в этих категориях, включению в которые она подлежит.

3. Если вы считаете, что данное кинопроизведение неуместно называть телесериалом и следует называть мини-сериалом, что категории должны быть не «Телесериалы такой-то разновидности» а «Мини-сериалы такой-то разновидности», то создайте соответствующие «мини-сериальные» категории, сделав их подкатегориями оспариваемых вами телесериальных категорий, и замените каждую телесериальную категорию на дочернюю минисериальную. Против этого я возражать не буду. Не со мной тут бодайтесь, а направьте свои усилия в том направлении. А пока дочерние (мини-сериальные) категории не созданы, на их месте в статье должны стоять родительские категории, то есть телесериальные, ибо мини-сериал — это разновидность телесериала.

Не игнорируйте аргументы

Обращаю ваше внимание на то, что мою последнюю отмену (в описании которой я обосновал её тем, что мини-сериал — это разновидность телесериала, причём в статье «Телесериал» «Майор Вихрь» даже приводится в качестве примера мини-сериалов, а через эту разновидность — и телесериалов (!)) вы отменили, не написав в описании правки обоснования, а написав то, что не является обоснованием и не является опровержением моего аргумента (!), то есть вы совершили необоснованное удаление, причём это у Вас уже рецидив. Таким образом, вы нарушаете правило Википедии ВП:Что я об этом сказал?. — Кеель (обс.) 09:26, 5 апреля 2021 (UTC)[ответить]