Обсуждение:Николаевск-на-Амуре

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

"Исправления", граничащие с вандализмом участника 213.87.137.219[править код]

Уважаемый участник [213.87.137.219 ], замечания по поводу Ваших правок:

• Вы можете объяснить, почему Вы убрали в тексте словосочетание "революции 1917 года "? Никакой идеологической нагрузки оно не несло, но Вам оно не нравилось. Объясняю Вам, почему оно стоит - дело в том, что в преддверии выборов в Учредительное собрание, состоявшееся осенью 1917 года, уже после Октябрьской революции, состоялась последняя сверка численности населения бывшей Российской империи на местах, т.е. тех кто имеет право голосовать (исключая конечно детей и пациентов психлечебниц). Ваша версия требует по тексту дополнительного разъяснения. Но Вам логика очевидно недоступна, судя по Вашим, дальнейшим вандальным правкам.

•• Второе по поводу так называемой "русской" администрации, по Вашей высочайшей версии - Вы не задавались себе вопросом, сколько так называемых самозваных "русских" администраций было в Сибири и на Дальнем Востоке России? Объясняю - много,в том числе и калмыковцы и семёновцы и т.д., запятнавшие себя зверствами в отношении не только партизан и большевиков, но в основном против русского населения Сибири и Дальнего Востока. Слово "колчаковцы" обозначало в сокращённой форме, всего лишь войска подчинённые Верховному правителю А. В. Колчаку и это правильно. В соответствии с элементарной логикой их (семёновцев, калмыковцев и собственно войска А. В. Колчака) надо друг от друга разграничить - но мыслить логически Вы очевидно не желаете, судя по Вашим дальнейшим действиям.

••• Третье - по поводу разницы между словами "освобождена" и "занята" есть большое лексическое и смысловое различие, но очевидно Вам гонор не позволяет это увидеть. Поясняю, если Вы заменяете слово "освобождена" словом "занята", то это подразумевает оккупацию населённого пункта или территории. Но партизаны не оставляли позади себя гарнизоны в "занятых" (по Вашей версии) населённых пунктах, да и как понять, тот факт, что практически всё взрослое мужское боеспособное население Сахалинской области влилось в состав партизанской армии (за два месяца с ноября по январь, в слабонаселённой области, с 17 человек до 3500 бойцов).

Исходя из вышеизложенного, я до окончательного консенсуса между нами отменяю Вашу правку. С уважением, Олег Гусаков (обс.) 04:47, 3 января 2020 (UTC)[ответить]

Раздел "Известные люди"[править код]

Набор фамилий, из которых только по двум есть пояснения (причем оба бывали в городе проездом по несколько дней и к известным николаевцам отнесены быть не могут). Полагаю, в таком виде раздел подлежит ликвидации, либо доработке. Лесовик-2 (обс.) 08:53, 23 декабря 2021 (UTC)[ответить]