Обсуждение:Подрезково (микрорайон)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Координаты микрорайона[править код]

Прошу проверить ещё раз внимательно, правильно ли указаны координаты микрорайона Подрезково ? --UR3IRS 11:53, 3 января 2009 (UTC)[ответить]

Название посёлка[править код]

Есть и другая теория названия посёлка.

Вот тогда – эту дату еще никто не исследовал – сбор мыта был перенесен с места перевала в Мытищах, куда по рекам Москва и Яуза плыли торговые суда под контролем со стороны Боровиц­кого холма, на удаленное на двадцать пять километров от центра Москвы плохо контролируемое новое место – в нынешний город Сходню. Где был оборудован «официальный» выход из реки Схо­дни для перевала на текущую на восток реку Клязьму, и это был главный путь, а также – «неофициальный», подрезающий глав­ный (это место показано на фото). Там возник по­се­лок Подрезково. И это там, по моим представлениям, Москва со­бирала неучтенный мыт, который стал, как это видится, материальной основой в процессе ее воз­вышения до столицы русской земли.
Кто дал ход этой идее? Опять же видится – князь Александр Невский, чей сын Даниил вдруг оказался при день­гах и стал при­купать к Москве Можайск, Коломну и другие земли.

Шкунденков, Владимир Николаевич «Одиночество и пепел (нелинейность времени)» Тула: Репроцентр, 2009. – 252 с.

--46.147.159.124 22:37, 8 октября 2016 (UTC) --46.147.159.124 22:54, 8 октября 2016 (UTC)[ответить]