Обсуждение:Положение вне игры

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Для футбола я скопировал основные тезисы об оффсайде из статьи о правилах.Nemoid 11:19, 4 июля 2008 (UTC)[ответить]

атакующая или обороняющаяся сторона?[править код]

Как правильно?

В статье "Положение вне игры": Когда происходит положение вне игры, обороняющейся команде назначается свободный удар с того места, где произошло нарушение. Согласно последним директивам ФИФА, спорные моменты судье предписывается трактовать всегда в пользу атакующей стороны.

В статье "Оффсайд": Когда происходит положение вне игры, обороняющейся команде назначается свободный удар с того места, где произошло нарушение. Согласно последним директивам ФИФА, спорные моменты судье предписывается трактовать всегда в пользу обороняющейся стороны.

194.220.19.64 16:07, 26 августа 2009 (UTC)[ответить]

активный или пассивный[править код]

Хотел-бы порассуждать на эту тему. Когда в ворота забивает игрок, до этого, изначально, находящийся в offsiteе, и невышевший из него. Гол не может быть засчитан.

Может вратаря наоборот «исключая»?[править код]

«чем мяч и предпоследний игрок соперника, включая вратаря» - в таком случае оффсайд на картинке не правильный, ибо вратарь находится дальше красного игрока.

Вратарь на картинке является последним игроком, а не предпоследним

Некорректное общее определение офсайда относительно хоккея с шайбой[править код]

Положение «вне игры», или офсайд (англ. offside) — правило в футболе, регби и хоккее с шайбой, определяющее позицию нападающего игрока по отношению к игрокам обороняющейся команды как недопустимую и останавливающее атаку на ворота противника.

В хоккее с шайбой при определении офсайда расположение игроков обороняющейся команды вообще никак не учитывается. Поэтому общее определение офсайда сформулировано некорректно. По моему мнению требуется изменить формулировку: … определяющее позицию нападающего игрока на игровом поле как недопустимую …. — Эта реплика добавлена с IP 83.139.128.223 (о) 19:06, 21 ноября 2021 (UTC)[ответить]