Обсуждение:РПГ-26

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Я против удаления данной статьи, да я согласен что есть места которые копируют текст. Но не более 10% от моего текста. Что-то я написал своими словами, что-то было взято из книги. Пожалуйста, сверьте еще раз мой текст более внимательно с тем сайтом из которого я якобы содрал разница огромная, да и еще сравните с тем что я указал в источнике. Все сайты пишут об одном и том же. Весь текст полностью я не передирал. И помоему будет считаться бредом, если каждый сайт у которого одно и тоже, является автором. Где гарантии что материал об РПГ-26 сайты: (http://worldweapon.ru/strelok/rpg26.php не содрал у http://www.arms.ru/Guns/grenade/rpg2601.htm, http://www.rustrana.ru/article.php?nid=4775, http://altnet.ru/~military/?guns/grenade/rpg2601.htm) являются правообладателями этого материала. И вообще, все статьи об оружии России, все что не яляется государственной тайной, давно уже являются достоянием общественности и свободно воспроизводятся на любом поисковике.

Фотоматериалы которые я сейчас прикреплю будут пока без авторства, я напишу руководителю одного из вышеуказанных сайтов о том что я собираюсь их разместить на Википедии и попрошу разрешения. Если мне не разрешат, то я их удалю сразу. — Эта реплика добавлена участником Desantnik666 (ов)

Википедия:Авторские права.
Фрагмент текста от слов “Гранатомет одновременно является контейнером…” и до конца статьи является дословной цитатой из книги “Стрелковое оружие” (Минск, Попурри, 1999, страницы 420-421) – там нет только сравнения с РПГ-22. Это уже процентов 40 текста.
Отсюда (этот же текст приводится на других сайтах):
“При проектировании РПГ-26 предполагалось реализовать ряд новых технических решений, что позволило бы создать из стеклопластика однотрубные ПУ без насадка, заменить металлические крышки резиновыми, обеспечить возможность перевода системы из походного положения в боевое и обратно и, разумеется, повысить могущество действия гранаты у цели.”
В статье:
“При проектировании РПГ-26 предполагалось реализовать ряд новых технических решений, что позволило бы создать из стеклопластика однотрубные пусковые устройства (…) без насадка, заменить металлические крышки резиновыми, обеспеченить возможность перевода системы из походного положения в боевое и обратно и, благодаря гранате ПГ-26 было повышенно могущество действия у цели за счёт улучшенной конструкции кумулятивного узла головной части”
Это десять процентов?
Гарантий правообладания всех этих сайтов, ворующих друг у друга, нет. Как нет и гарантий, что первоисточником не является какое-то бумажное издание, которое защищено авторским правом.
Описание оружия — это одно, а текст с описанием оружия — совсем другое. Deerhunter 14:15, 18 апреля 2008 (UTC)[ответить]