Обсуждение:Республиканская физико-математическая школа

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Инициатором создания физмат школы был выдающийся казахстанский ученый Орымбек Жаутыков. Осознавая, что завтра вузовскую аудиторию заполнят сегодняшние школьники, он уделял особое внимание совершенствованию физико-математического образования в школах республики, неоднократно выступал с докладами, лекциями по проблемам преподавания перед учителями г. Алма-Аты и на республиканских совещаниях, курсах повышения квалификации учителей. О. А. Жаутыков приложил немало усилий для организации Республиканской физико-математической школы в г. Алма-Ате, которая теперь носит его имя.

Согласно приказу Комитета государственного имущества №877 от 01.07.2015 г. «Республиканская специализированная физико-математическая школа-интернат имени О. Жаутыкова для одаренных детей» преобразована в Некоммерческое акционерное общество «Республиканская физико-математическая школа».[1] — Эта реплика добавлена с IP 37.99.72.105 (о) 01 февраля 2017 (UTC)

Ребята, все это - ерунда. Была физико-математическая школа №56 и создал ее Иван Иванович Шкарлет. Мне повезло - Я у него учился. Педагог был великолепный, не смотря на то, что он не был оратором. Потом его съели. Вот так. И нечего про Жаутыкова рассказывать - не создавал он физ-мат школу! Привет. Малик Фазылович Шаймухамбетов. Выпускник 1974 года. Выпускник ФАЛТ МФТИ 1980 года. Кандидат Технических Наук. — Эта реплика добавлена с IP 178.88.98.10 (о) 14 сентября 2017 (UTC)