Обсуждение:Рудаков, Олимпий Иванович

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

фото в статье принадлежит Алексею Диомидовичу Никитенко Рудаков вот: [1] 130.0.42.27 12:29, 4 мая 2014 (UTC)[ответить]

Содержание статьи[править код]

Мне непонятна строчка из биографии в разделе "после войны" 4-й абзац "был назначен начальником штаба эскадры кораблей 4-го ВМФ" 4 МВФ, это что за соединение/объединение ВМФ СССР?

Противоречивые, несогласованные, данные в статье.[править код]

Штурман говорит:

"...Не танцевала королева первый вальс с нашим командиром, так как бала с участием королевы для иностранных моряков не было да и быть не могло. Был за 3 дня до прибытия королевы традиционный обед и бал для иностранных и британских офицеров, который давал командующий Портсмутской базой. Там присутствовали все гости."

Но ниже сразу же идёт следующее:

Рудаков дважды посещал английский город Портсмут для коронации правителей Великобритании — Георга VI и Елизаветы II. Во время последней церемонии преподнёс новоиспечённой королеве подарок от Советского правительства — горностаевую мантию и был удостоен приглашения на танец с её стороны.


Возможно, по крайней мере, надо было указать, что есть такая легенда, далее - есть свидетельство очевидца. А в таком виде эти абзацы выглядят несогласованными. 2A02:AD8:74:F98E:6C4:607E:7883:C3CD 23:10, 28 марта 2024 (UTC)[ответить]