Обсуждение:Сбербанк страхование жизни

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Топ-менеджеры[править код]

Зачем в статье про страховую компанию описывать «жизненный путь» ее топ-менеджеров — где работали до и где после? Почему это не является предметом отдельных статей об этих персоналиях? А если таковых статей нет, то, надо полагать, они в целом незначимы для энциклопедии, как и их «жизненный путь». 77.108.74.114 10:21, 12 апреля 2022 (UTC)[ответить]

  • То, что все (или некоторые) из этих менеджеров не стали ещё пока предметом/объектом отдельной статьи в Википедии совсем не говорит об их Вики-незначимости. Вот подведённые итоги таких обсуждений (создавать - не создавать) - ну, возможно. Ибо из этой Вашей логики "нет статьи в Вики = незначимость" следует, как нетрудно понять, невозможность вообще никаких добавлений новых статей в Вики. Это раз.
Два - в статью вовсе не внесен "жизненный путь" гендиров компании - он у каждого много длиннее. Внесены очень краткие данные (что, кстати, совсем не запрещено правилами Википедии), которые не менеджеров призваны как-то охактеризовать/описать, а компанию (по общепризнанной давным-давно схеме "не место красит человека, а человек место"). И для данной статьи - на мой взгляд - как раз ценна и интересна именно полная подборка всех гендиров данной компании (и такие подборки тоже нередко в статьях о компаниях/организациях встречаются). Чего же тут такого неясного, неправильного или невозможного?
Три - чтобы Вам было бы спокойнее, я обозначу с помощью Вики-разметки указанных персонажей как возможных кандидатов на написание отдельной статьи (может быть сам возьмусь позже, может кто-то из коллег-участников сподобится). Ведь когда и если такие статьи появятся, Ваша озабоченность, как я понимаю, полностью снимется?
Спасибо за внимание и интерес к данной статье. Хорошего дня! Vesan99 (обс.) 11:53, 12 апреля 2022 (UTC)[ответить]
  • Нет, озабоченность не снимается. В других статьях о компаниях так не делается. К предмету статьи карьерный путь персоналий никакого отношения не имеет. Но, конечно, воевать я не буду. «То, что все (или некоторые) из этих менеджеров не стали ещё пока предметом/объектом отдельной статьи в Википедии совсем не говорит об их Вики-незначимости» — я такого и не говорил; для разрешения этой проблемы достаточно сделать ссылки на будущие статьи, как, собственно, вы и сделали, но не более того. 77.108.74.114 08:06, 15 апреля 2022 (UTC)[ответить]