Обсуждение:Сябры/Архив1

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Здравствуйте! И вы тоже ТАК не делайте. По нашему твердому убеждению, люди имеют полное право быть информированы о достоверной истории ансамбля, которая и вам, пожалуй, не совсем известна. Почему ее надо скрывать? Вы почитайте.--92.224.213.53 12:46, 16 июня 2010 (UTC)[ответить]

Нейтральность статьи[править код]

Насколько я понимаю, в правках статьи участвуют аффилированные лица, что вызывает конфликт интересов. На данный момент статья содержит разделы, написанный в ненейтральном и рекламном стиле, практически без источников. Таким образом нарушены правила о нейтральности изложенной точки зрения и о проверяемости информации. Статья должна быть полностью переработана в соответствии с правилами Википедии. Необходимо переписать разделы «Информация» и «Награды» в энциклопедическом стиле, добавить в раздел «История ансамбля» ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное и вернуть информацию о составе ансамбля в разные годы с подтверждением в виде ссылок на источники. Артём Коржиманов 07:34, 30 июня 2010 (UTC)[ответить]

История создания ансамбля в данной статье сильно искажена...[править код]

История создания ансамбля в данной статье сильно искажена и не соответствует действительности. С 1976 по 1981 единственным руководителем коллектива являлся В.Бадьяров, он же единолично принимал все творческие и административные решения по коллективу.

Многочисленные афиши того времени, обложки пластинок, газетные рецензии, телевизионные передачи, интервью, подтверждают очевидность этого факта. Утверждать обратное - выглядит, как предвзятая манипуляция неопровержимых фактов.

Что касается "своеобразныx и шаблонныx" аранжировoк Бадьярова, в том числе и аранжировки песни "Алеся", то все они совсем не помешали Сябрам и далее, на протяжении десятилетий, использовать это "Песняровское клише консервативного Бадьярова" в своих выступлениях и в выпускаемых ими CD. Более того, в дальнейшем, включить в свой репертуар известные песни и самого ансамбля Песняры, практически в неизменных Песняровских аранжировках.

Eсли Сябры, благодаря многолетней проделанной работе: конкурсам, пластинкам, фильму и др., к началу 80 получили всенародное признание и успех, то абсурдно за все это, "по желанию коллектива", убирать Бадьярова из ансамбля, используя для этого вымышленные, надуманные причины. Поэтому совершенно очевидно, что организованно это было исключительно с корыстной целью - занять место руководителя и возглавить созданный трудом Бадьярова готовый, признанный, лауреатский коллектив.

Сейчас же, по истечении срока, в предлагаемой статье пытаются перекроить всю истинную историю создания коллектива. Поэтому здесь и предлагается вашему вниманию альтернативная, т.е. правдивая история создания, основанная на неопровержимых фактах и документах.

Каждый имеет право на собственое мнение но никто не имеет право на собственые факты[править код]

История создания ансамбля в данной статье сильно искажена и не соответствует действительности. С 1976 по 1981 единственным руководителем коллектива являлся В.Бадьяров, он же единолично принимал все творческие и административные решения по коллективу. Многочисленные афиши того времени, обложки пластинок, газетные рецензии, телевизионные передачи, интервью, подтверждают очевидность этого факта. Утверждать обратное - выглядит, как предвзятая манипуляция неопровержимых фактов.

Что касается "своеобразныx и шаблонныx" аранжировoк Бадьярова, в том числе и аранжировки песни "Алеся", то все они совсем не помешали Сябрам и далее, на протяжении десятилетий, использовать это "Песняровское клише консервативного Бадьярова" в своих выступлениях и в выпускаемых ими CD. Более того, в дальнейшем, включить в свой репертуар известные песни и самого ансамбля Песняры, практически в неизменных Песняровских аранжировках.

Eсли Сябры, благодаря многолетней проделанной работе: конкурсам, пластинкам, фильму и др., к началу 80 получили всенародное признание и успех, то абсурдно за все это, "по желанию коллектива", убирать Бадьярова из ансамбля, используя для этогo вымышленные, надуманные причины. Поэтому совершенно очевидно, что организованно это было исключительно с корыстной целью - занять место руководителя и возглавить созданный трудом Бадьярова готовый, признанный, лауреатский коллектив.

Сейчас же, по истечении срока, в предлагаемой статье пытаются перекроить всю истинную историю создания коллектива. Поэтому здесь и предлагается вашему вниманию альтернативная, т.е. правдивая история создания, основанная на неопрвержимых фактах и документах. 72.119.129.13 14:46, 28 июля 2010 (UTC)[ответить]

ПОЗОР!![править код]

Благодаря всем этим "малозначимым" (!) людям, анс. Сябры стал лауреатом, приобрел известность и вообще состоялся. А для вас они не более, чем престо хлам! ПОЗОР!!

Сказка о "Сябрах"[править код]

С какой, однако, параноической настойчивостью вы хотите навязать людям свою "сказку". Но здесь у вас это не пройдет! Считаю дальнейшую полемику с вами исчерпанной. С уважением, Belfolk

Нелегитимна ссылка на «Энциклопедию белорусской популярной музыки»[править код]

Так, как книга «Энциклопедия белорусской популярной музыки» является авторским, частным изданием, выраюющая только мнение автора, факты приведённые из этого издания нелегитимны. К тому же, сам автор свою "Энциклопедию" прокоментировал: "будет следующее издание — исправленное и дополненное, — там все ошибки и учтем" ссылка:"«Энциклапудия» белорусской попсы" (см:http://encyclopedia.ru/news/enc/detail/28511/) 98.233.255.193 14:14, 10 августа 2010 (UTC) .[ответить]

ВЕСЬ основной текст - "История создания ансамбля" (98.233.255.193) сильно искажен и не соответствует реальным событиям того времени.[править код]

Ссылка на «Энциклопедию белорусской популярной музыки» в контексте этой статьи является не основополагающей, а лишь только дополняющей всему сказанному в тексте. Помимо этой ссылки, в статье достаточно ссылок на другие источники информации, подтверждающие корректность данной статьи. Все они огулом не могут быть не легитиMны. ВЕСЬ основной текст - "История создания ансамбля" (98.233.255.193) сильно искажен и не соответствует реальным событиям того времени.


Альтернативная версия участника Belfolk, не подтверждена официальными документами!!! Выдается желаемое за действительное.


Действия участника Belfolk квалифицируются как Повторяющийся вандализм.

Также Belfolk нарушает многие правила Википедии, такие как: "Значимость", постоянно удаляя и умалчивая действительно важные факты и события коллектива и информацию о людях которые сыграли важную роль в судьбе ансамбля Сябры, участник Belfolk наоборот сильно наводняет статью малозначимой информацией (преувеличивает личные заслуги, так из 11 абзацев Истории 8 посвящены только одному человеку, который проработал в коллективе совсем небольшой отрезок времени), а так же информацией не имеющей отношения к Ансамблю "Сябры".

Также участником нарушается правила Википедии Проверяемость и Авторитетные источники, приводя в своей версии ссылки на частное издание - авторскую книгу, в которой автор выражает толко свое, личное, к томуже признанное ошибочное мнение, а не факты подтверждённые документально!

Также участник Belfolk наполнет статью огромным количеством внешних ссылок на сторонние ресурсы, что также нежелательно по правилам Википедии. Проанализировав большинство внещних ссылок выявлен откровенно рекламный харрактер т.е. целях саморекламы и рекламы ресурсов не имеющих отношения к данной статье!

Так же Belfolk нарушает пункт правил Википедии о нейтральной точки зрения.


Согласно правилам Википедии : "Разрешение конфликтов" пункт 5й, обращаю внимание администраторов на то, что оппонент Belfolk систематически нарушает правила!

Что значит?[править код]

Объясните, что значит нелегитимность издания "Энциклопедия белорусской популярной иузыки"? То, что это "авторское издание"? Но это -- бред. То есть, если это было бы государственное издание -- это была бы правда? Нет, бред полный! Статья о "Сябрах" делалась, исходя из разных источников, инфа суммировалась. И что сейчас можно возражать по существу? Покажите факты, которые следует оспаривать. Прислушаюсь. Если убедят -- изменю для второго издания. Но вот что интересно: в государственной энциклопедии (легитимной) написано, что джаз-оркестр БССР основал Эдди Рознер. Но это -- НЕПРАВДА! Оркестр собрал Юрий Бельзацкий, и тольки спустя три месяца в его состав вошел Рознер. Вот вам и легитимность. Кушайте! Дмитрий Подберезский

== а есть ли у вас документ имеющий силу или справку с печатью? на заборах тоже пишут, а бабушка надвое гадала... 85.233.34.191 21:20, 11 августа 2010 (UTC) ira munich[ответить]


! см.выше, Belfolk нарушает правила Википедии о нейтральности изложенной точки зрения и о проверяемости информации.

Придется вам признать тот факт, что эра безраздельного владения и манипулирования информацией об анс. "Сябры" благополучно завершилась![править код]

Вы опять, в который уже раз, пытаетесь все перевернуть с ног на голову. За отсутствием аргументов, вы нагло решили взять на себя функции модератора Википедии, поучая последнего, что и как что ему делать. Вы находитесь не на страницах персонального сайта "Сябры", где вы вольны безнаказанно сочинять все, что заблагорассудится! Здесь - страница общественная и вам не подвластная! Здесь востребованы факты, честность, непредвзятость и корректность. Свой наглостью и нахрапистостью ЗДЕСЬ вы ничего не добьетесь.

Это вы предвзято не хотите смотреть фактам в глаза, это вы назойливо хотите приписать все заслуги только одному человеку, поделив людей на значимых и малозначимых - с вашей точки зрения. Это вы убрали со страницы своей статьи всех неугодных вам музыкантов. Это вы сознательно преувеличиваете роль и заслуги одного человека, оставив остальных в тени и безызвестности, а уж об их заслугах вообще речи не ведется. Именно на страницах вашей статьи умалчиваются важные факты, события о коллективе и информация о людях, которые сыграли важную роль в судьбе ансамбля Сябры.

Обращаю ваше (и не только) особое внимание на тот факт, что все без исключения музыканты, ранее работавшие в коллективе, и особенно на его раннем этапе становления, сыграли ту неоценимую и важную, а не второстепенную (по вашему определению) роль в становлении коллектива. И сегодня, именно благодаря их суммарным заслугам, нынешний ансамбль "Сябры" имеет такую счастливую возможность выступать полным семейным составом на сцене!

Вся информация о "Сябрах", которую вы здесь декларируете как "официальная", не что иное, как вами же, или под вашу диктовку выдуманная и написанная. Рассчитано все это на отсутствие свидетелей событий тех лет, или на инертность людей, не желающих с этим связываться и оспаривать что либо. Так вам и удавалось в течение ряда лет манипулировать фактами, придумав свою, удобную и устраивающую лично вас версию создания анс. "Сябры", основанную на вашей фантазии и выдумке. А методы ваши, которыми вы пользуетесь, вот такие. Взять, к примеру, хотя бы это - цитата из вашей статьи - "...хотя в ансамбле окончательные решения по прежнему принимал бригадир - Анатолий Ярмоленко". Ну, где это видано, что бы бригадир принимал окончательные решения в творческом коллективе? Просто абсурд! И ложь! Но здесь этот номер у вас не пройдет!

Что касается вашего смехотворного комментария о "нелегитимности" издания "Энциклопедия белорусской популярной музыки" - то это вообще очень интересная мысль! Что значит "нелегитимное издание"? Оно что, издано подпольно? „Информация о "Сябрах" собиралась из разных источников, анализировалась, сопоставлялась, и вырабатывалось какое-то целое“. Cответствующий к этому авторский комментарий уже есть на странице Википедии (см. "Обсуждение", Nr.8, „Что значит?“).

И не к чему здесь ваши проявления истерики и стенания, взывания к администраторам Википедии, судебные угрозы - все это оставьте при себе. Администраторы не нуждаются в ваших советах, сами во всем разберутся, без вашей помощи. Придется вам, господа, признать и акцептировать тот факт, что эра безраздельного владения и манипулирования информацией об анс. "Сябры" благополучно завершилась!

С уважением.

Письменное предупреждение.[править код]

Предупреждение. (согласно законодательству)

Это не угроза судебным разбирательством, а прежде всего напоминание и предупреждение, что такие действия, как размещение статей, публикаций, высказываний, изданий, с заведомо ложной и непроверенной из официальных источников либо без подтверждающих, имеющих юридическую силу документов, нарушают законодательство Республики Беларусь о средствах массовой информации. Закон Республики Беларусь, глава 9, Статья 49, пункт 1.4. - "Распространение сведений, не соответствующих действительности и порочащих честь, достоинство или деловую репутацию физических лиц либо деловую репутацию юридических лиц."

В связи с тем, что вы публикуете факты несоответствующие действительности, а также неверную, непроверенную, сфальсифицированную информацию, без имеющихся каких либо подтверждающих документов. Напомню, что обложки кассет, пластинок, а так же вырезки из сомнительных изданий, без указания источника, юридически не являются доказательством подлинности информации. За подтверждением предоставленной Вам информации, Вы обязаны были обратиться в официальные, государственные издания и учреждения, в частности по месту работы коллектива, в Гомельскую областную и Минскую Белорусскую государственную ордена Трудового Красного Знамени филармонии, а не руководствоваться предоставленной Вам, непроверенной, заведомо сфальсифицированной информацией из сомнительных источников, в которых желаемое выдаётся за действительное.

На данном этапе, прошу Вас соблюдать законодательство и было бы уместным принесение извинений пользователям Википедии, которых Вы с завидным упорством вводите в заблуждение и за причинённый моральный ущерб и потерю моего свободного времени, на ежедневные исправления Вашего вандализма на страницах Википедии.


Администратор официального сайта ансамбля СЯБРЫ

admin@syabry.com

www.syabry.com

Как не обидно расставаться со своими иллюзиями, но придется - во имя истины![править код]

Ну, опять вы за свое, опять угрозы, предупреждения. Опять все с ног на голову, с больной головы на здоровую! Все, что вы написали, все с точностью наоборот относится, прежде всего, к вам. Предупреждать письменно следовало бы вас самих: и о размещение статей, публикаций, высказываний, изданий, с заведомо ложной информацией, и за нарушения законодательства Республики Беларусь о средствах массовой информации, по главе 9, Статья 49, пункт 1.4. И за то, что вы уже десятилетиями публикуете факты несоответствующие действительности, а также неверную, сфальсифицированную информацию. И за то, что для вас обложки кассет, пластинок, фотографии, афиши, а так же вырезки из сомнительных (по вашему определению) изданий, (в том числе, напомню, и вышеупомянутого издания "Энциклопедия белорусской популярной музыки") - все это по вашей версии юридически не являются доказательством подлинности информации и не являются для ВАС авторитетом. Для вас все эти источники сомнительные. Ну, тут вы, право, далеко пошли, кого угодно переплюнули! Естественно, для вас только ваша версия, только ваша информация является единственно верной и непререкаемой! Здесь и комментировать то нечего.

Из всего следует, именно вам придется отвечать за все вышесказанное в ответствующих инстанциях за соблюдение законодательства. Вам и уместно будет принести свои искренние извинения перед всеми пользователям Википедии, "которых Вы с завидным упорством вводите в заблуждение и за причинённый моральный ущерб и потерю моего свободного времени, на ежедневные исправления Вашего вандализма на страницах Википедии." Хорошо сказано. Но этим вы сами себе выносите приговор.

Предлагаю вам закончить, наконец, эту полемику и не выставлять себя более на посмешище. В свою очередь я предупреждаю вас устно – вам больше не удастся водить людей за нос, рассказывая им повсеместно свои сказки, в которые, по-видимому, вы и сами уже поверили. Не следует вам перекраивать историю "Сябров" заново на свой лад. Попробуйте хоть однажды быть объективным и честным.

Как не обидно расставаться со своими иллюзиями, но придется - во имя истины!

Браво! Уже наметился некоторый прогресс![править код]

Браво! Уже наметился некоторый прогресс - Ярмоленко все еще у вас основатель коллектива, но уже НЕ "неизменный художественный руководитель ансамбля "Сябры". А в некоторых местах он даже заявлен как "простой" солист! Браво! Осталось вам сделать следующий шаг на пути к правде - признать, что в период с 1976 по 1981 единственным руководителем ансамбля являлся Бадьяров. Он, и только он был уполномочен дирекцией Гомельской филармонии, а так же министерством культуры в Минске принимать все творческие и административные решения по коллективу. БЕЗ согласования с бригадиром Ярмоленко. Самим то не смешно?

Сделали один маленький шажок-сделайте и другие, не останавливайтесь на достигнутом![править код]

Ну полно уже вам, заладили свой Вандализм-Вандализм! Здесь правда и объективность востребованы. Сделали один маленький шажок-сделайте и другие, не останавливайтесь на достигнутом! Это же так просто - поведайте миру все как было - и сразу станет легче на душе! Смелее!