Обсуждение:Трудовой фронт США во Второй мировой войне

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Очень хорошая статья, да. Только вот нет в русской Википедии статьи Трудовой фронт СССР во Второй мировой войне. Надо бы запилить. ←A.M.Vachin 22:03, 9 марта 2012 (UTC)[ответить]

Слишком много ура-патриотизма.

Убрать лишнее[править код]

Какое отношение к Трудовому фронту в США имеет переселние и заключение в лагеря этнических японцев, немцев и итальянцев? Нет, может в лагерях они как-то трудились, но все равно, это явление сродни депортации крымских татар или поволжских немцев в СССР.

Быть справедливым. Признать то, что признано всем миром.[править код]

Добавить сведения о технической помощи США странам-союзникам и СССР. Справочно: Например, начиная с 1941 года со стороны США были выделены ленд-лизы на поставку техники, оборудования, продовольствия, пр. Советскому Союзу, на которые фактически была "построена" советская армия. Эти сведены были грубо изъяты из советской и российской хрестоматии ввиду ведения "холодной" войны. По личному мнению, это преступление невозможно оправдать ни при каких обстоятельствах. Я являюсь доктором исторических наук, окончил докторантуру Йельского университета. Имею 15-летний опыт изучения истории Второй мировой войны по советской и зарубежной литературе.