Обсуждение:Турецко-сирийский конфликт

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Преступления турецких властей[править код]

Наш уважаемый коллега OkladVadim, ссылаясь на сирийский оффициоз, внёс в статью сообщения о о чудовищных фактах преступлений чуть ли не каннибальского толка:

Ливанская газета "Ад-Дияр" в одной из публикаций рассказала, что турецкие власти убивают раненых сирийцев, оказавшихся на территории Турции, а затем изымают их органы.

После того, как раненые юноши и девушки попадают в больницы Анталии и провинции Искендерун, им делают усыпляющие инъекции. Затем у них вырезают почки, печень, сердце, иногда – даже глазные яблоки.

Врачи из Германии, Франции, Бельгии подтвердили, что из 62000 сирийских граждан, оказавшихся на территории Турции, такой участи подверглись 15622 раненых.

Газета назвала это чудовищным преступлением и призвала ООН и все международные правозащитные организации провести расследование данных фактовТурецкие власти совершают страшные преступления против раненых сирийцев, изымая их органы.

До сих пор, ни о чём подобном нигде не говорилось, а уважаемые новостные агентства не перепечатывают это сообщение. Соответственно, мой вопрос к другим участникам: может ли указанный источник считаться авторитетным, а информация достоверной? --Umclidet 11:01, 10 июня 2013 (UTC)[ответить]

К примеру тут и тут. OkladVadim 11:27, 10 июня 2013 (UTC)[ответить]
  • Там также ссылаются на одиозные источники. А вобще, тутошние арабы очень любят обвинять своих оппонентов в жутких грехах. Помнится, Суха Арафат — вдовушка покойного Ясира Арафата (не к ночи будь помянут!) весьма уважала порассказывть страшилки о том, как израильские солдатики угощают несчастных палестинских деток отравленными конфетками.--Umclidet 12:14, 10 июня 2013 (UTC)[ответить]

Турецко-сирийский или сирийско-турецкий ?[править код]

Есть какие-то правила, практика по названиям таких статей ? --Igorp_lj 11:27, 15 июля 2013 (UTC)[ответить]

  • Я сам задумывался об этом, но так и не понял какой из вариантов лучше. Остановился на первом, т.к. он используется в турецкой википедии. Не знаю, важно ли это? --Pereslavtsev 14:51, 15 июля 2013 (UTC)[ответить]