Обсуждение:Фотохостинг

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Фотохостинг - хостинг для фотографий. Цель пользователя фотохостинга - галерея фотографий, то есть показ изображения на сайте (фотохостинге)

Хостинг изображений - хостинг для размещения изображений (это больше, чем одни только фотографии). Цель пользователя хостинга изображений (картинок) - получить ссылку на изображение и вставить в блог или на форуме его разместить.

Поэтому на фотохостинге размещаются сервисы обработки загруженного фото, галереи, платные аккаунты и тд, а хостинги изображений зачастую вообще бесплатны, не требуют регистрации и содержат минимальный функционал - выбрать файл, изменить размер и добавить текст.

Вообще это 2 разных вида сервисов, с разными задачами и различным функционалом. В статье они сведены в одну кучу, что не верно. Предлагаю все-таки разделить статьи на "фотохостинг" и "хостинг изображений". 217.118.66.91 07:47, 19 ноября 2010 (UTC)Дмитрий[ответить]

достачно Раздела (или просто уточнения в Определении). Tpyvvikky 11:23, 8 августа 2011 (UTC)[ответить]

Фотохостинг в России[править код]

"...привело к тому, что российские службы фотохостинга остаются редкостью. Как следствие, российские пользователи стали выбирать зарубежные «файловые хранилища»." - но они же есть? почему не перечислены. И почему вывод что "российские пользователи стали выбирать зарубежные «файловые хранилища»"? (какого года инфа? может поставить запрос Источник?). Tpyvvikky 11:23, 8 августа 2011 (UTC)[ответить]