Обсуждение:Фрезерование

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
ПАВЕЛ 32 Фрезеровщик 5 р-д Могу добавить,что так же существуют дополнительные приспособления для фрезеровки:ДЕЛИТЕЛЬНЫЕ ГОЛОВКИ.пример:выборка сектора,фрезерование 3-х,4-х,5-ти,6-ти,8-ми...и т.д угольных ПРИЗМ

Фреза определена через фрезеровку, а фрезеровка через фрезу[править код]

Фреза́ — режущий многолезвийный инструмент в виде тела вращения с зубьями для фрезерования. Фрезерование (фрезерная обработка) — обработка материалов резанием с помощью фрезы. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Фрезерование)

Оно то интуитивно понятно, но не научно.

AntOnLine 17:03, 11 февраля 2010 (UTC)AntOnLine[ответить]

Классификация фрезерования[править код]

«...Классификация фрезерования может происходить по-разному, в зависимости от того, что хотят выделить наиболее значимым» — кто занимается таким выделением значимости?

— подсечки, колодцы, карманы, окна... - Приведите АИ, что это не «вещи названные своими именами» а термины технологического процесса фрезерования.
— вырыв заготовки. — Может, возможное подрывание обрабатываемой детали? - Так оно случается как при встречном, так и попутном фрезеровании при недостаточном закреплении последней.
шестерни, червяки..., тут уже Древесина "пошла": багет, оконные рамы...

Раздел статьи, впрочем, как и сама статья, требует существенной переработки. — Sandrerro 17:34, 7 марта 2013 (UTC) ;[ответить]

Странная фраза[править код]

"Фреза и фрезерование изобретены в Германии и Австрии в XVII—XVIII веке, так как фрезерование требовало прочной станины станка с точными подшипниками, а радиально-упорные подшипники изобрёл Леонардо да Винчи."

из этой фразы следует, что прочная станина и точные подшипники могли быть только в Германии и Австрии. Но с союзом "А" всё совершенно не ясно. Получается так, что если бы радиально-упорные подшипники изобрёл кто-то другой, вместо Леонардо, то точные подшипники не получились бы. 188.186.21.15 08:03, 4 марта 2017 (UTC)[ответить]