Обсуждение:Rock A Japonica

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Переименование[править код]

Просьба переименовать страницу в «ROCK A JAPONICA». Мне не даёт этого сделать фильтр.

Пояснение 1. Латиницей название группы официально пишется «ROCK A JAPONICA». Других официально используемых вариантов нет, или я лично не видел. Лучше так и назвать статью. (Иначе перед нами стоит, например, проблема выбора прописной или строчной «A» посередине. А ведь участники Википедии не могут сами ничего выдумывать, это против правил.)

Пояснение 2.
В английской Википедии мне пришлось назвать статью «Rock A Japonica» просто потому, что в том разделе заголовки всеми заглавными не приветствуются. Вариант «ROCK A JAPONICA» там долго бы не протянул, до первого случайно проходящего поборника тамошнего «Руководства по стилю», предписывающего от названий всеми заглавными избавляться. Во что статья в итоге была бы переименована, зависело бы от попавшего на неё участника и его фантазии. Причём у меня там уже был случай, когда случайный человек (новичок) переименовал статью «BABYMETAL» неизвестно во что (в «BabyMetal») и еще, нарочно отредактировав получившийся редирект, позаботился о том. чтобы обратно переименовать я сам уже не смог. Потом мне пришлось через ВП:КПМ приводить статью к приличному виду. Мне такие эксцессы больше не нужны. Поэтому там я выбрал меньшее зло — из возможных вариантов выбрал один, который мне нравился больше на тот момент. Сейчас у меня большие сомнения, что этот вариант на самом деле лучший. (Почеиу не строчная «a», если это при таком написании как бы артикль?)

Так что переименуйте в официально везде используемое название, пожалуйста. Смотрите хотя бы официальный канал на YouTube [1] и раздел «Профиль» на офиц. сайте [2].

--Moscow Connection (обс.) 17:44, 1 января 2017 (UTC)[ответить]

  • Я не вижу обоснования для переименования. Пространные рассуждения и мнение участников не могут быть таким обоснованием. В статье отсутствуют авторитетные вторичные источники, позволяющие проверить содержание статьи и обсуждать наименование группы. Наименование дано на английском, однако даже это утверждение не подтверждено. Статья-кандидат на удаление по причине отсутствия энциклопедической значимости. --Egor (обс.) 03:49, 7 февраля 2017 (UTC)[ответить]
    • Даже не знаю, что ответить.
      Источники есть. (Это название группы, оно написано везде!)
      Значимость есть. Указать конкретное правило? Вы же патрулирующий, должны, по идее, знать.
      Как можно не увидеть всё это в статье, я не знаю... Особенно название, оно написано везде, причём большими буквами. --Moscow Connection (обс.) 11:31, 7 февраля 2017 (UTC)[ответить]
    • Особенно понравилось это, не могу не процитировать:
      «Наименование дано на английском, однако даже это утверждение не подтверждено.»
      — Я что, группу сам называл?
      И я бы не сказал, что название по-английски. --Moscow Connection (обс.) 11:35, 7 февраля 2017 (UTC)[ответить]