Обсуждение шаблона:Космическая платформа

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Предложения[править код]

1. Название не совсем корректное. Большинство статей, в которых он помещён, относятся к сериям спутников. Например, Глонасс-К - серия спутников, Экспресс 1000 - платформа на которой он разработан. Платформа более широкое понятие, как правило на одной платформе разрабатывается несколько серий КА. Предлагаю переименовать в шаблон:Серия спутников, или Серия КА, или Серия космических аппаратов. Последний вариант самый корректный. Если, конечно, можно автоматически ввести правки в уже имеющиеся шаблоны-карточки. Можно просто разбить шаблон на 2 модификации для платформ и серий КА. Например, выкинуть пункт платформа из шабона про платформу.

Переименовать в принципе можно, для шаблона название не так сильно важно, как для статьи, потому что его читатели не видят, однако, конечно, у редакторов может возникнуть путаница. --Dodonov 13:03, 19 ноября 2012 (UTC)[ответить]
OK --Pavel Kolotilov 14:02, 19 ноября 2012 (UTC)[ответить]

2. В Шаблон:Спутник связи, Шаблон:Телекоммуникационный спутник, Шаблон:Космический аппарат и этот шаблон надо добавить пункт Разработчик. Разработчик и производитель часто разные организации.

OK --Pavel Kolotilov 14:02, 19 ноября 2012 (UTC)[ответить]


3. Цвет можно повеселее. Хаки больше годится для военной тематики. — ScanMacher 08:31, 18 ноября 2012 (UTC)[ответить]

Поменяйте на тот, что Вам больше нравится, а мы посмотрим--Pavel Kolotilov 14:02, 19 ноября 2012 (UTC).[ответить]