Обсуждение шаблона:Республика Крым

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Этот шаблон включаеь населённые пункты Республики Крым(АРК) мли Крымского полуострова? Дело в том, что Севастополь административно не входит в АРК, а является отдельной административной единицей. Поътому если мы включаем нас. пункты АРК, то Севасополь и Балаклаву нужно исключить из шаблона. Если же мы включаем нас. пункты полуострова, то нужно также включить г. Инкерман и пгт Кача, подчинённые Севастопольскому горсовету.--Ahonc (Обсуждение) 13:18, 8 февраля 2006 (UTC)[ответить]

Будем считать, что речь идёт о полуострове. Люди за пределами Крыма и Украины не очень разбираются в административном делении, поэтому удобнее поместить в шаблон и Севастополь с подчинёнными нас. пунктами тоже.
Alessandro 08:44, 9 февраля 2006 (UTC)[ответить]

Балаклава не является отдельным нас. пунктом, а всего лишь один из районов Севасополя--Ahonc (Обсуждение) 13:20, 8 февраля 2006 (UTC)[ответить]

Балаклаву я вернул назад. Понимаешь, формально-то она не город, но фактически город. Т.е. там дело обстоит не так, что Севастополь, расширяясь, "съел" Балаклаву. Она как была отдельным городом, так им и остаётся. Находится примерно в 10 км к югу от собственно Севастополя.
Но в 1970-е (кажется) годы Балаклаву и несколько соседних сёл (Первомайское, Благодатное, Оборонное) непонятно зачем взяли и объявили Балаклавским районом города Севастополя. Но фактически этот "район города" состоит из города Балаклавы и нескольких сёл. И фактически Балаклавский райсовет - это и есть горсовет Балаклавы. Потом, у этого города долгая история, он весьма знаменит. Так что давай оставим её. Ведь в самой статье про статус всё разъяснено.
Alessandro 08:44, 9 февраля 2006 (UTC)[ответить]

о том, кого добавлять, а кого нет[править код]

Предлагаю Семидворье убрать. Это микроскопический посёлок (11 (!) человек постоянного населения), ничем сильно выдающимся не примечательный. Вообще, конечно, не очень понятно, по какому принципу нас. пункты включать в этот шаблон. Даже если ограничиться только пгт, то и их в Крыму 56 штук. Предлагаю пока включать нас. пункты только после появления соотвествующей статьи. А если шаблон чересчур разростётся, то тогда и будем думать, что делать.

Статьи про Кореиз, Форос и Качу я сделаю на днях. Если кто-то напишет про Семидворье, то давайте оставим и его.

Alessandro 21:01, 5 марта 2006 (UTC)[ответить]

11 человек — это официальные данные?
Если да, то только по-моему, стоит о нём сделать статью, а может и в книгу Гиннеса обратится: «самый маленький населённый пункт: Семидворье»
Когда я был в этом "посёлке" я понял правильность названия "семь дворов", а оказывается даже меньше :)
Включать в шаблон или нет, видимо решать вам. --Ustas 19:47, 9 марта 2006 (UTC)[ответить]
Официальные - вот. Может, конечно, у них опечатка... Потому что ещё один источник утвеждает, что по переписи 1989 года было 191 чел. Я в самом Семидворье не был, случалось только проходить мимо, топая по пляжу из Алушты, так что личных впечатлений о размерах посёлка высказать не могу. :)
Кстати, это там в окрестностях долина Сотера с каменными грибами? В принципе, достопримечательность...
Включать в шаблон или нет, видимо решать вам.
Ну, я ж не хозяин шаблона, творчество у нас коллективное. =) Поэтому я предлагаю пока включать статьи о нас. пунктах по мере их появления, а вот когда их станет слишком много, тогда и будем заморачиваться.
Alessandro 20:33, 9 марта 2006 (UTC)[ответить]

Шаблоны в украинской вики[править код]

Смотри также:uk:Шаблон:Населені пункти АР Крим, uk:Адміністративний устрій АР Крим

Реорганизация шаблона[править код]

Дорогие коллеги, у нас существует как минимум 30 сёл (17 в Категория:Сёла Крыма и 13 синих ссылок в шаблоне {{Бахчисарайский район}}; существование в данном виде секции сёла Крыма уже даёт ложное представление о количестве статей о сёлах, в дальнейшем будет ещё хуже.

Предлагаю, выделить отдельный шаблон {{Сёла Крыма}}, состоящий из списка "важнейших сёл" (критерий: центр сельсовета + «историчность» для гор и южнобережья; центр сельсовета + население не меньше 1,5-2 тысяч для степи) и ссылок на шаблоны, подобные {{Бахчисарайский район}} -- А.Крымов 09:04, 22 октября 2009 (UTC)[ответить]

По-моему, делить сёла на важнейшие и неважнейшие - плохая идея. Просто сделать шаблоны для каждого района с перечнем всех нп (сельсоветские можно, например, жирным выделить), как это принято для всех регионов. А из этого шаблона сёла, конечно, нужно убрать. Они были добавлены в те времена, когда статей о сёлах было раз-два и обчёлся, и все создаваемые такие статьи добавлялись в шаблон. Don Alessandro 19:17, 22 октября 2009 (UTC)[ответить]