О-Гин-сама

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
О-Гин-сама
яп. お吟さま (о-гин-сама)
Постер фильма
Жанр драма
Режиссёр Кинуё Танака
Продюсеры Сэнноскэ Цукимори,
Сигэру Вакацуки
Автор
сценария
Масасигэ Нарусава
В главных
ролях
Инэко Арима,
Тацуя Накадай,
Миэко Такаминэ
Оператор Ёсио Миядзима
Композитор Хикару Хаяси
Кинокомпании Ninjin Club
прокат — «Сётику»
Дистрибьютор Shochiku
Длительность 102 мин.
Страна  Япония
Язык японский
Год 1962
IMDb ID 0203751

«О-Гин-сама», (яп. お吟さま: о-гин-сама; англ. Love Under the Crucifix) — японский фильм-драма, поставленный в 1962 году. В качестве режиссёра-постановщика выступила известная актриса Кинуё Танака. Это шестая и последняя из её режиссёрских работ. Экранизация романа писателя Токо Кона. В киноленте, где среди действующих лиц реальные исторические фигуры конца XVI века, рассказана история о запрещённой любви между самураем-христианином и приёмной дочерью известного мастера чайной церемонии. Когда героиня сталкивается с перспективой стать наложницей самого канцлера, она делает выбор между смертью и бесчестьем.

Сюжет[править | править код]

История, рассказанная в фильме, произошла в конце XVI века при дворе Великого Канцлера Тоётоми Хидэёси, начавшего в ту пору борьбу с распространением христианства в Японии.

О-Гин, приёмная дочь знаменитого мастера чайной церемонии Рикю, влюбляется в христианина Укона Такаяму. Однако он уже женат и не даёт влюблённой в него девушке никаких обнадёживающих обещаний. Кроме того он вынужден отправиться в изгнание из-за христианской веры, от которой не пожелал отказаться. Отвергнутая О-Гин даёт своё согласие на брак с нелюбимым богатым торговцем. Однажды, увидевший её великий канцлер Хидэёси, пожелал сделать красивую О-Гин своей наложницей. Не желая себе такой участи, О-Гин принимает решение о самоубийстве.

В ролях[править | править код]

Премьеры[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. お吟さま на сайте журнала «Кинэма Дзюмпо» (яп.)
  2. Ogin-sama (1962)—Release Info на сайте IMDb (англ.)

Ссылки[править | править код]