Полный финиш

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Полный финиш
хинди फूल एन फाइनल
Постер фильма
Жанр комедия
Режиссёр Ахмед Хан[en]
Продюсер Фироз Надиадвала
Авторы
сценария
Умеш Шукла[en]
Аббас Хирапурвала
Оператор Джонни Лал[en]
Композитор Химеш Решаммия[en]
Кинокомпания Base Industries Group
Дистрибьютор Shemaroo Entertainment[en]
Длительность 160 мин.
Бюджет 24 млн [1]
Сборы 27,6 млн [1]
Страна  Индия
Язык хинди
Год 2007
IMDb ID 0493417

Полный финиш (хинди फूल एन फाइनल) — индийская кинокомедия режиссёра Ахмеда Хана, вышедшая в прокат 1 января 2007 года. Является ремейком фильма «Большой куш»[2].

Сюжет[править | править код]

Рокки и его сообщники похищают чрезвычайно ценный алмаз в Мумбаи. Он связывается со своим дядей Чокси из Лондона, который поручает передать алмаз его брату Лалваани в Дубаи.

Владелец сэконд-хэнда задолжал многим людям и чтобы погасить долги, заставляет свою племянницу Тину и её парня Раджу воровать. Раджу также получает деньги за то, что притворяется сыном Ладжванти, так как её муж и его брат Мунна, считают, что она не перенесёт известия о его гибели.

Лаки и его приятель Боб работают на криминального авторитета Джей-Ди и подыскивают бойцов для участия в подпольных матчах.

В ролях[править | править код]

Критика[править | править код]

Шубхра Гупта из The Indian Express дала фильму положительную оценку[3]. Таран Адарш из Bollywood Hungama[en] дал фильму 1,5 балла из 5[4]. Танвир Буквала из Rediff.com[en] дал фильму 1 звезду из 5 отметив, что фильм пытается собрать все жанры вместе, пытаясь угодить каждому зрителю, «однако выходит не очень хорошо»[5]. Российский кинокритик Евгений Баженов раскритиковал фильм и дал ему негативную оценку[6].

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 Fool N Final - Movie - Box Office India. boxofficeindia.com.
  2. 7 worst remakes of international movies on Amazon Prime Video that you can easily skip (англ.). GQ India (24 января 2021). Дата обращения: 3 марта 2024.
  3. Fool n Final (англ.). The Indian Express (1 ноября 2007). Дата обращения: 3 марта 2024.
  4. Hungama, Bollywood Fool n Final Review 1.5/5 | Fool n Final Movie Review | Fool n Final 2007 Public Review | Film Review (англ.) (1 июня 2007). Дата обращения: 3 марта 2024.
  5. Very foolish, and that's final. www.rediff.com. Дата обращения: 3 марта 2024.
  6. [BadComedian] - Индийский БОЛЬШОЙ КУШ (рус.). Дата обращения: 3 марта 2024.