45°27′15″ с. ш. 9°11′36″ в. д.HGЯO

Район Квадронно (Милан)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Район Квадронно
итал. Quartiere Quadronno
Милан
Дата основания 6 век до н.э. год
Прежние имена Cadronno, Codrono, Cadrionno, Calletrono e Calledrono, Cadelono
Станции метро Монтенаполеоне (3 остановки)
Станции городской электрички M3
Почтовые индексы 20122

Quartiere Quadronno Этот район принадлежит к муниципалитету Старого Города и расположен в самом центре столицы, Милана. “Квадронно” — один из наиболее благополучных районов в городе. Он известен своим изобилием роскошных жилых комплексов, построенных в историческом стиле, что делает его уникальным. Этот район является одним из старейших в Милане и существует с времен Римской империи. Он также считается одним из самых дорогих во всей Италии.[1][2].

Quadronno — Это утонченный жилой район с деревянными аллеями, пешеходными зонами и комплексами, представляющими исторический интерес. Здесь можно насладиться садами, посетить музеи, медицинские учреждения, рестораны и модные клубы. Также присутствует множество культурных учреждений и церквей с выдающимся монументальным и историческим значением. Район славится памятниками архитекторов пятидесятых годов, которые внесли значительный вклад в известность итальянского дизайна по всему миру.

Квадронно — это район, где отсутствуют современные жилые дома и крупные торговые центры, а также не характерна широкая полиэтническая обстановка, часто присущая другим районам города.

История[править | править код]

Quadronno получил свое название от древней деноминации Quadronno, которая восходит к временам Древнего Рима и считается старейшей Contrada в Милане.

Название происходит от реки Кодроно, протекающей рядом с базиликой Сан-Челсо на Корсо Италия 37 (бывший романский храм, построенный в 840 году). Имя “Квадронно” присутствует в двух документах, датированных 1170 и 1182 годами, хранящихся в аббатстве Кьяравалле, где оно берет имена Кадронно, Кадрионно, Каллетроно и Кальедроно или Каделоно.

Проспект Беатриче д’Эсте (итал.  Viale Beatrice d’Este) окружен самым культовым историческим памятником Милана: Испанские стены Милана, чей сердцевидный периметр окружает центр города с 1548 года.

На площади Миссори была аркада протяженностью 600 метров по обеим сторонам улицы с роскошными магазинами, существовавшими во времена Древнего Рима, примерно 1600 лет назад. Это был Медиолан 300 г. н. э. По этой причине дворянство Милана всегда предпочитало жить в этом районе.

Император Грациан в 381 г. н. э. выразил желание установить свою резиденцию в Крочетте, считая этот район самым престижным во всей Римской империи. К нему присоединился епископ Амвросий, решивший построить четыре базилики.

В 386 году Амброджо возглавил строительство базилики Сан-Назаро-ин-Броло (итал. Basilica Apostolorum), посвященной апостолам и считавшейся самой важной церковью Милана. Эта церковь была возведена в центре Императорской аркады.

Рынок недвижимости[править | править код]

Стоимость квартиры варьируется от 12 000 до 15 000 евро за квадратный метр. При аренде, расходы на 80 квадратных метров могут достигать 3500 евро в месяц (без учета расходов на обслуживание дома).

Иконические дворцы дизайна 50-х годов[править | править код]

Транспорт[править | править код]

Время в пути[править | править код]

  • Дуомо: 5 минут на автомобиле, 10 минут на общественном транспорте
  • Миланский аэропорт Линате: 15 минут на автомобиле, 30 минут на общественном транспорте
  • Миланский аэропорт Мальпенса: 50 минут на автомобиле, 1 час 20 минут на общественном транспорте
  • Центральный вокзал: 10 минут на автомобиле, 20 минут на общественном транспорте

Примечания[править | править код]

  1. Quali sono i 10 quartieri più costosi d’Italia: domina Milano, Forbes, 2032. Дата обращения: 11 сентября 2023. Архивировано 5 сентября 2023 года.
  2. I 10 quartieri più cari d'Italia, Milano domina il podio, Sky Tg24. Дата обращения: 11 сентября 2023. Архивировано 5 сентября 2023 года.

Ссылки[править | править код]