Рэйнор, Скотт

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Скотт Рэйнор»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Скотт Рэйнор
Scott Raynor
Основная информация
Полное имя Скотт Уильям Рэйнор младший
Дата рождения 23 мая 1978(1978-05-23) (45 лет)
Место рождения США, Калифорния
Страна США
Профессии барабанщик
Годы активности с 1992
Инструменты гитара, ударная установка
Жанры панк-рок, поп-панк, скейт-панк
Коллективы Blink-182 (1992-1998)
The Wraith
last.fm/music/Scott+Rayn…

Скотт Уильям Рэйнор мл. (англ. Scott William Raynor, Jr.; 23 мая 1978, Калифорния, США) — американский барабанщик, получивший наибольшую известность благодаря участию в составе группы Blink-182. Являлся членом группы с момента её основания до середины 1998 года, когда ему было предложено её покинуть. На смену Скотту Рэйнору в группу пришёл Трэвис Баркер.

История увольнения Рэйнора из группы является весьма запутанной. Марк Хоппус и Том Делонг с самого начала утверждали, что Рэйнора выгнали за пьянство. Сам Скотт объяснил свой уход из группы:

Я считаю, что это величайшее заблуждение, что я был уволен из-за алкоголизма. Однажды я получил звонок от Марка, Тома и Рика (менеджер) во время очередного тура. Они выдвинули мне ультиматум: бросить пить и идти в реабилитационный центр. Я не считал, что мне это необходимо, и потому попросил выходные обдумать это, и они согласились. Я вышел и напился. После этих выходных я понял, что надо завязывать с этой привычкой, сообщил им что согласен реабилитироваться, однако они сказали, что больше не доверяют мне. Я спросил, могу ли я что-нибудь сделать, чтобы остаться в группе, они ответили, что нет. Так что у меня не было возможности. Другое заблуждение в том, что я как-то расстроен или подавлен из-за этого. Когда они сказали, что не доверяют бросить мне пить, я осознал, что я не был среди друзей. Мне не хотелось быть в такой группе. [1]

После увольнения из Blink-182 он в 1998 году становится гитаристом группы «Death On Wednesday», где играл до 2003 года. Затем в 2003 году он присоединился к группе «One Track Mind» в качестве барабанщика и играл там до 2006 года.

На данный момент играет на барабанах в банде The Wraith.

Дискография[править | править код]

с Blink-182
  • Flyswatter (demo) (1992)
  • Demo #2 (demo) (1993)
  • Buddha (demo) (1993; переиздан в 1998)
  • Cheshire Cat (1994)
  • Dude Ranch (1997)

Примечания[править | править код]

  1. Интервью со Скоттом