Кхосик: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
викификация, оформление
Строка 1: Строка 1:
{{изолированная статья|сирота1}}
{{изолированная статья|сирота1}}


'''Косик''' — кличка слона из южнокорейского зоопарка, который может воспроизводить некоторые слова. Всего он имитирует до восьми слов на корейском языке, например «да», «нет», «сидеть», «лежать». Для этого он засовывает хобот в рот и шевелит им при выдохе, как человек воспроизводит свист при помощи пальцев. Неизвестно, знает ли Косик значения произносимых им слов.
'''Косик''' — кличка [[слон]]а из [[зоопарк]]а города [[Сеул]] ([[Южная Корея]]), который может воспроизводить некоторые слова. Всего он имитирует до восьми слов на [[Корейский язык|корейском языке]], например «да», «нет», «сидеть», «лежать». Для этого он засовывает [[хобот]] в рот и шевелит им при выдохе, как человек воспроизводит свист при помощи пальцев. Неизвестно, знает ли Косик значения произносимых им слов.


== См. также ==
== См. также ==

Версия от 06:52, 27 сентября 2007

Косик — кличка слона из зоопарка города Сеул (Южная Корея), который может воспроизводить некоторые слова. Всего он имитирует до восьми слов на корейском языке, например «да», «нет», «сидеть», «лежать». Для этого он засовывает хобот в рот и шевелит им при выдохе, как человек воспроизводит свист при помощи пальцев. Неизвестно, знает ли Косик значения произносимых им слов.

См. также

Внешние ссылки