Дар аль-харб: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
'''Дар аль-харб''' ({{lang-ar|دار الحرب}} — территория войны) — земли, где прежде господствовал [[ислам]] и где в качестве главного закона был шариат, после чего был охвачен иноверцами и где главным законом является конституция. К таким территориям относится к примеру: территории [[Северный Кавказ|Северного Кавказа]], [[Азербайджан]], [[Средняя Азия]], [[Испания]], Поволжье, Урал (Татарские и Башкирские территории) и все арабские страны.
'''Дар аль-харб''' ({{lang-ar|دار الحرب}} — территория войны) — земли, где прежде господствовал [[ислам]] и где в качестве главного закона был шариат, после чего был охвачен иноверцами и где главным законом является конституция. К таким территориям относится к примеру: территории [[Северный Кавказ|Северного Кавказа]], [[Азербайджан]], [[Средняя Азия]], [[Испания]], Поволжье- Урал (Татарские и Башкирские территории) и все арабские страны.


== См. также ==
== См. также ==

Версия от 17:01, 5 декабря 2013

Дар аль-харб (араб. دار الحرب‎ — территория войны) — земли, где прежде господствовал ислам и где в качестве главного закона был шариат, после чего был охвачен иноверцами и где главным законом является конституция. К таким территориям относится к примеру: территории Северного Кавказа, Азербайджан, Средняя Азия, Испания, Поволжье- Урал (Татарские и Башкирские территории) и все арабские страны.

См. также

Ссылки