Внешнеторговый оборот: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
[непроверенная версия] | [непроверенная версия] |
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Строка 10: | Строка 10: | ||
| 1 || {{flag|United States}} [[Соединённые Штаты Америки]] ||$3,783,000,000,000||2015 |
| 1 || {{flag|United States}} [[Соединённые Штаты Америки]] ||$3,783,000,000,000||2015 |
||
|- |
|- |
||
| 2 || {{flag|Germany}} [[Германия]]|| $2, |
| 2 || {{flag|Germany}} [[Германия]]|| $2,326,000,000,000 || 2015 |
||
|- |
|- |
||
| 3 || {{flag|People's Republic of China}} [[Китайская Народная Республика]]|| $ |
| 3 || {{flag|People's Republic of China}} [[Китайская Народная Республика]]|| $3,719,00,000,000 || 2015 |
||
|- |
|- |
||
| 4 || {{flag|Japan}} [[Япония]]|| $1, |
| 4 || {{flag|Japan}} [[Япония]]|| $1,249,300,000,000 || 2015 |
||
|- |
|- |
||
| 5 || {{flag|France}} [[Франция]]|| $ |
| 5 || {{flag|France}} [[Франция]]|| $1,048,000,000,000 || 2015 |
||
|- |
|- |
||
| 6 || {{flag|United Kingdom}} [[Великобритания]]|| $ |
| 6 || {{flag|United Kingdom}} [[Великобритания]]|| $1,070,200,000,000 || 2015 |
||
|- |
|- |
||
| 7 || {{flag|Netherlands}} [[Нидерланды]]|| $ |
| 7 || {{flag|Netherlands}} [[Нидерланды]]|| $866,100,000,000 || 2015 |
||
|- |
|- |
||
| 8 || {{flag|Italy}} [[Италия]]|| $ |
| 8 || {{flag|Italy}} [[Италия]]|| $841,300,000,000 || 2015 |
||
|- |
|- |
||
| - || {{flag|Hong Kong}} [[Гонконг]]|| $1,034,200,000,000 ||2015 |
| - || {{flag|Hong Kong}} [[Гонконг]]|| $1,034,200,000,000 ||2015 |
||
|- |
|- |
||
| 9 || {{flag|South Korea}} [[Южная Корея]]|| $ |
| 9 || {{flag|South Korea}} [[Южная Корея]]|| $977,300,000,000 || 2015 |
||
|- |
|- |
||
| 10 || {{flag|Belgium}} [[Бельгия]]|| $ |
| 10 || {{flag|Belgium}} [[Бельгия]]|| $519,500,000,000 || 2015 |
||
|- |
|- |
||
| 11 || {{flag|Canada}} [[Канада]]|| $603,700,000,000 || 2009 |
| 11 || {{flag|Canada}} [[Канада]]|| $603,700,000,000 || 2009 |
||
Строка 44: | Строка 44: | ||
| 17 || {{flag|Taiwan}} [[Тайвань]]|| $628,400,000,000 || 2015 |
| 17 || {{flag|Taiwan}} [[Тайвань]]|| $628,400,000,000 || 2015 |
||
|- |
|- |
||
| 18 || {{flag|Switzerland}} [[Швейцария]] || $ |
| 18 || {{flag|Switzerland}} [[Швейцария]] || $551,200,000,000 || 2015 |
||
|- |
|- |
||
| 19 || {{flag|Australia}} [[Австралия]] || $ |
| 19 || {{flag|Australia}} [[Австралия]] || $396,00,000,000 || 2015 |
||
|- |
|- |
||
| 20 || {{flag|United Arab Emirates}} [[Объединённые Арабские Эмираты]]|| $315,000,000,000 || 2009 |
| 20 || {{flag|United Arab Emirates}} [[Объединённые Арабские Эмираты]]|| $315,000,000,000 || 2009 |
Версия от 08:13, 22 декабря 2016
Внешнеторговый оборот — измеряемый в денежном выражении экономический показатель, характеризующий объём внешней торговли страны, группы стран или административно-территориального образования (региона) за определенный период времени: месяц, квартал, год. Равен сумме стоимостей экспорта и импорта[1].
Крупнейшие страны по внешнеторговому обороту
Место | Страна, регион | Экспорт + импорт | Год |
---|---|---|---|
- | Европейский Союз | $4,703,000,000,000 | 2014 |
1 | Соединённые Штаты Америки | $3,783,000,000,000 | 2015 |
2 | Германия | $2,326,000,000,000 | 2015 |
3 | Китайская Народная Республика | $3,719,00,000,000 | 2015 |
4 | Япония | $1,249,300,000,000 | 2015 |
5 | Франция | $1,048,000,000,000 | 2015 |
6 | Великобритания | $1,070,200,000,000 | 2015 |
7 | Нидерланды | $866,100,000,000 | 2015 |
8 | Италия | $841,300,000,000 | 2015 |
- | Гонконг | $1,034,200,000,000 | 2015 |
9 | Южная Корея | $977,300,000,000 | 2015 |
10 | Бельгия | $519,500,000,000 | 2015 |
11 | Канада | $603,700,000,000 | 2009 |
12 | Испания | $508,900,000,000 | 2009 |
13 | Российская Федерация | $534,400,000,000 | 2015 |
14 | Мексика | $458,200,000,000 | 2009 |
15 | Сингапур | $671,600,000,000 | 2015 |
16 | Индия | $387,300,000,000 | 2009 |
17 | Тайвань | $628,400,000,000 | 2015 |
18 | Швейцария | $551,200,000,000 | 2015 |
19 | Австралия | $396,00,000,000 | 2015 |
20 | Объединённые Арабские Эмираты | $315,000,000,000 | 2009 |
Источник: Данные по экспорту. Данные по импорту. The World Factbook.