Внешнеторговый оборот: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
[непроверенная версия] | [непроверенная версия] |
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Avpp (обсуждение | вклад) |
Avpp (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 8: | Строка 8: | ||
| - || {{flag|European Union}} [[Европейский Союз]] ||$4,703,000,000,000||2014 |
| - || {{flag|European Union}} [[Европейский Союз]] ||$4,703,000,000,000||2014 |
||
|- |
|- |
||
| 1 || {{flag|United States}} [[Соединённые Штаты Америки]] ||$3, |
| 1 || {{flag|United States}} [[Соединённые Штаты Америки]] ||$3,676,000,000,000||2016 |
||
|- |
|- |
||
| 2 || {{flag|People's Republic of China}} [[Китайская Народная Республика]]|| $3, |
| 2 || {{flag|People's Republic of China}} [[Китайская Народная Республика]]|| $3,488,000,000,000 || 2016 |
||
|- |
|- |
||
| 3 || {{flag|Germany}} [[Германия]]|| $2, |
| 3 || {{flag|Germany}} [[Германия]]|| $2,270,600,000,000 || 2016 |
||
|- |
|- |
||
| 4 || {{flag|Japan}} [[Япония]]|| $1, |
| 4 || {{flag|Japan}} [[Япония]]|| $1,271,200,000,000 || 2016 |
||
|- |
|- |
||
| 5 || {{flag|United Kingdom}} [[Великобритания]]|| $ |
| 5 || {{flag|United Kingdom}} [[Великобритания]]|| $ 993,700,000,000 || 2016 |
||
|- |
|- |
||
| 6 || {{flag|France}} [[Франция]]|| $1, |
| 6 || {{flag|France}} [[Франция]]|| $1,030,800,000,000 || 2016 |
||
|- |
|- |
||
| 7 || {{flag|Hong Kong}} [[Гонконг]]|| $ |
| 7 || {{flag|Hong Kong}} [[Гонконг]]|| $ 997,200,000,000 ||2016 |
||
|- |
|- |
||
| 8 || {{flag|South Korea}} [[Южная Корея]]|| $ |
| 8 || {{flag|South Korea}} [[Южная Корея]]|| $ 914,100,000,000 || 2016 |
||
|- |
|- |
||
| 9 || {{flag|Netherlands}} [[Нидерланды]]|| $ |
| 9 || {{flag|Netherlands}} [[Нидерланды]]|| $ 836,400,000,000 || 2016 |
||
|- |
|- |
||
| 10 || {{flag|Italy}} [[Италия]]|| $ |
| 10 || {{flag|Italy}} [[Италия]]|| $ 808,500,000,000 || 2016 |
||
|- |
|- |
||
| 11 || {{flag|Canada}} [[Канада]]|| $ |
| 11 || {{flag|Canada}} [[Канада]]|| $ 821,400,000,000 || 2016 |
||
|- |
|- |
||
| 12 || {{flag|Mexico}} [[Мексика]] || $ |
| 12 || {{flag|Mexico}} [[Мексика]] || $ 732,100,000,000 || 2016 |
||
|- |
|- |
||
| 13 || {{flag|India}} [[Индия]] || $ |
| 13 || {{flag|India}} [[Индия]] || $ 674,000,000,000 || 2016 |
||
|- |
|- |
||
| 14 || {{flag|Singapore}} [[Сингапур]] || $ |
| 14 || {{flag|Singapore}} [[Сингапур]] || $ 624,600,000,000 || 2016 |
||
|- |
|- |
||
| 15 || {{flag|Taiwan}} [[Тайвань]]|| $ |
| 15 || {{flag|Taiwan}} [[Тайвань]]|| $ 563,500,000,000 || 2016 |
||
|- |
|- |
||
| 16 || {{flag|Spain}} [[Испания]] || $ |
| 16 || {{flag|Spain}} [[Испания]] || $ 554,200,000,000 || 2016 |
||
|- |
|- |
||
| 17 || {{flag|United Arab Emirates}} [[Объединённые Арабские Эмираты]]|| $ |
| 17 || {{flag|United Arab Emirates}} [[Объединённые Арабские Эмираты]]|| $ 562,900,000,000 || 2016 |
||
|- |
|- |
||
| 18 || {{flag|Switzerland}} [[Швейцария]] || $ |
| 18 || {{flag|Switzerland}} [[Швейцария]] || $ 544,500,000,000 || 2016 |
||
|- |
|- |
||
| 19 || {{flag| |
| 19 || {{flag|Belgium}} [[Бельгия]]|| $ 502,500,000,000 || 2016 |
||
|- |
|- |
||
| 20 || {{flag| |
| 20 || {{flag|Russia}} [[Российская Федерация]] || $ 424,400,000,000 || 2016 |
||
|- |
|- |
||
| 21 || {{flag|Australia}} [[Австралия]] || $ |
| 21 || {{flag|Australia}} [[Австралия]] || $ 387,40,000,000 || 2016 |
||
|} |
|} |
||
Версия от 14:51, 17 января 2017
Внешнеторговый оборот — измеряемый в денежном выражении экономический показатель, характеризующий объём внешней торговли страны, группы стран или административно-территориального образования (региона) за определенный период времени: месяц, квартал, год. Равен сумме стоимостей экспорта и импорта[1].
Крупнейшие страны по внешнеторговому обороту
Место | Страна, регион | Экспорт + импорт | Год |
---|---|---|---|
- | Европейский Союз | $4,703,000,000,000 | 2014 |
1 | Соединённые Штаты Америки | $3,676,000,000,000 | 2016 |
2 | Китайская Народная Республика | $3,488,000,000,000 | 2016 |
3 | Германия | $2,270,600,000,000 | 2016 |
4 | Япония | $1,271,200,000,000 | 2016 |
5 | Великобритания | $ 993,700,000,000 | 2016 |
6 | Франция | $1,030,800,000,000 | 2016 |
7 | Гонконг | $ 997,200,000,000 | 2016 |
8 | Южная Корея | $ 914,100,000,000 | 2016 |
9 | Нидерланды | $ 836,400,000,000 | 2016 |
10 | Италия | $ 808,500,000,000 | 2016 |
11 | Канада | $ 821,400,000,000 | 2016 |
12 | Мексика | $ 732,100,000,000 | 2016 |
13 | Индия | $ 674,000,000,000 | 2016 |
14 | Сингапур | $ 624,600,000,000 | 2016 |
15 | Тайвань | $ 563,500,000,000 | 2016 |
16 | Испания | $ 554,200,000,000 | 2016 |
17 | Объединённые Арабские Эмираты | $ 562,900,000,000 | 2016 |
18 | Швейцария | $ 544,500,000,000 | 2016 |
19 | Бельгия | $ 502,500,000,000 | 2016 |
20 | Российская Федерация | $ 424,400,000,000 | 2016 |
21 | Австралия | $ 387,40,000,000 | 2016 |
Источник: Данные по экспорту. Данные по импорту. The World Factbook.