Строго на юг (фильм)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Строго на юг
фр. Plein sud
Постер фильма
Жанр драма
Режиссёр Себастьен Лифшиц
Продюсеры Джудит Нора
Грегори Гайош
Авторы
сценария
Стефани Буке
Себастьен Лифшиц
В главных
ролях
Леа Сейду
Оператор
Композиторы Мари Модиано
Джон Пэриш
Жослин Пук
Длительность 87 мин
Страна  Франция
Языки французский и португальский
Год 2009
IMDb ID 1421376
Официальный сайт

«Строго на юг» (фр. Plein sud, англ. Going South) — фильм-драма французского режиссёра Себастьена Лифшица. Премьера картины во Франции состоялась в декабре 2009 года[1], в рамках программы «Панорама» фильм был представлен на Берлинском кинофестивале 14 февраля 2010 года[2][3].

Сюжет[править | править код]

Летом 27-летний Сан решил отправиться в бесцельное путешествие на юг Франции на своём форде. По дороге он встречает Матье и его сестру по имени Леа и берёт их с собой. Матье влюбляется в Сана и всю дорогу пытается соблазнить его. Леа, красивая, молодая, провокационная девушка, настолько неразборчива в связях с мужчинами, что уже беременна. Девушка не может пройти мимо красивого молодого человека, не заговорив с ним. Так она увлекает в поездку ещё одного парня по имени Жереми. На протяжении всей поездки все они учатся понимать друг друга, бороться друг за друга и любить друг друга. Сан, который сначала отвечает взаимностью на ухаживания Матье и вроде бы не прочь начать и продолжать отношения, в результате дистанцируется от парня, потому что сейчас ему не до романтики. На самом деле у Сана есть маленький секрет: он направляется в Испанию, чтобы найти свою давно потерянную мать.

В ролях[править | править код]

Актёр Роль
Янник Ренье Сан Сан
Николь Гарсиа мать
Леа Сейду Леа Леа
Тео Фриле Матье Матье
Пьер Перрье Жереми Жереми

Примечания[править | править код]

  1. Release dates for Plein sud (2009). Дата обращения: 29 декабря 2012. Архивировано 6 января 2013 года.
  2. Going South Plein sud (France) By ALISSA SIMON. Variety. Дата обращения: 29 декабря 2012. Архивировано из оригинала 29 декабря 2012 года.
  3. Panorama Plein sud Going South. Берлинский кинофестиваль. Дата обращения: 29 декабря 2012. Архивировано 29 декабря 2012 года.

Ссылки[править | править код]