Туризо, Мануэль

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Мануэль Туризо
Основная информация
Дата рождения 12 апреля 2000(2000-04-12)[1] (24 года)
Место рождения
Страна
Профессии певец
Годы активности с 2016
Инструменты укулеле
Жанры реггетон и urban contemporary
Псевдонимы MTZ
manuelturizo.com (исп.)
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Мануэль Туризо Сапата (Монтерия, Колумбия; 12 апреля 2000 г.), известный как MTZ, является колумбийским певцом городского жанра.[2]

Известный как брат Хулиана, который сделал его известным и расширил его карьеру в Латинской Америке, а также в европейских странах, таких как Испания. К июню 2017 года официальное видео песни достигло миллиарда просмотров на YouTube.[3]

«Una Lady Como Tú» стала песней, благодаря которой он приобрел известность и стал известен во всем мире. Помимо того, что в 2017 году он был номинирован на награду Kids Choice Awards Colombia в качестве любимой песни, он даже получил множество сертификатов в различных странах мира. Песня оказалась почти всемирным успехом, выиграв 3 Грэмми.[4]

Биография[править | править код]

Он вырос под влиянием музыки, так как его брат Хулиан, который на три года старше его, и его мать — музыканты. Мануэль Туризо — городской певец, композитор и мультиинструменталист из Колумбии. Этот знаменитый певец родился 12 апреля 2000 года. Мануэль Туризо с детства интересовался музыкой. После влияния своей семьи Мануэль начал играть на таких инструментах, как саксофон, гитара, гавайская гитара и пианино. Его семья была полна музыкантов. Мануэль начал петь с вокалом в детстве. Сначала Мануэль хотел стать ветеринаром. Джулиан Туризо — старший брат Мануэля. Джулиан находится под сильным влиянием Мануэля и его музыки. Мануэль и Джулиан начали сочинять музыку вместе. Мануэль начал писать, а Джулиан играл на укулеле в своих песнях. Джулиан помог своему брату улучшить его стиль. Джулиан был большим сторонником своего брата, он даже поставил себя в роли своего продюсера. Позже Мануэль обнаружил свой талант, но ему нужно было закончить свое обучение в Интернете, потому что он был таким молодым успехом в своей карьере профессионального музыканта. Он всегда упоминает анекдот, случившийся с ним с детства, он сказал матери, что хочет стать певцом, и она сказала «да», при условии, что он заберет своего брата.

В ноябре 2016 года он написал песню «Una Lady Como Tú» со своим братом Хулианом, которая была продюсирована и записана при поддержке его первого музыкального продюсера Zensei и звукозаписывающего лейбла La Industria, тема, премьера которой состоялась месяцем позже вместе с песни «Baila Conmigo» и «Vámonos», эти 3 являются первыми синглами, которые он выпустил публично, тем самым начав свою музыкальную карьеру.

16 марта 2017 года на его канале в YouTube состоялась премьера официального видеоклипа песни «Una Lady Como Tú», хотя версия отличалась от оригинальной, но эта была хорошо принята публикой и достигла большой популярности среди публики. из стран Латинской Америки и Европы, получив миллионы просмотров на платформе, ситуация, которая помогла Мануэлю заявить о себе во всем мире и, таким образом, катапультироваться и продвигать свою карьеру.[5][6][7]

Примечания[править | править код]

  1. https://historia-biografia.com/manuel-turizo/
  2. История успеха «Una lady como tú» Мануэля и Хулиана Туризо. www.elpais.com.co (15 апреля 2020). Дата обращения: 16 апреля 2020. Архивировано 29 августа 2019 года.
  3. La historia detrás del éxito 'Una lady como tú' de Manuel y Julián Turizo. www.elpais.com.co. Дата обращения: 16 апреля 2020. Архивировано 29 августа 2019 года.
  4. Manuel Turizo: "Con 'Una lady como tú' queríamos enamorar a una mujer con una sola canció. elespectador.com. Дата обращения: 17 апреля 2020. Архивировано 5 октября 2018 года.
  5. Biografía de Manuel Turizo. buenamusica.com.. Дата обращения: 17 апреля 2020. Архивировано 30 августа 2017 года.
  6. Esta es la historia detrás de Manuel y Julián Turiz. heabbi.com (18 мая 2018). Дата обращения: 17 апреля 2020. Архивировано 31 марта 2019 года.
  7. 40 COSAS SOBRE JULIÁN TURIZO, POR JULIÁN TURIZ. los40.com. Дата обращения: 17 апреля 2020. Архивировано 22 сентября 2020 года.