Циммерман, Йенс

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Циммерманн, Йенс»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Йенс Циммерман
нем. Jens Zimmermann
Имя при рождении Йенс Оливер Циммерман
Дата рождения 6 августа 1972(1972-08-06) (51 год)
Место рождения
Страна
Род деятельности ведущий, диктор, спортивный менеджер
Сайт moderation-zimmermann.de
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Йенс Оливер Циммерман (нем. Jens Oliver Zimmermann, 6 августа 1972 года, Фройденштадт, Германия) — немецкий диктор, журналист, ведущий спортивных мероприятий и спортивный менеджер. Йенс — комментировал на немецком языке лыжные гонки и санный спорт на Олимпийских Играх 2010 в Ванкувере и Олимпийских Играх 2014 в Сочи на стадионе[1].

Биография[править | править код]

Начало карьеры[править | править код]

Йенс начал свою карьеру в качестве пресс-секретаря популярной в Штутгарте футбольной команды Stuttgarter Kickers, дослужившись до маркетинг-директора, пост которого он занимал с 2009 по 2011 год. В 2011 году Йенс Циммерман создает компанию «Marketing-Moderation Zimmermann», целью которой является подписание контрактов с атлетами а качестве их агента.

Основная деятельность[править | править код]

В связи с расширением бизнеса в 2014 году создаётся второе агентство, «24passion GbR», которое занимается оказанием услуг развлекательного характера для спортивных мероприятий, занимается разработкой маркетинговых стратегий, а также продолжает выступать в качестве агента для таких спортсменов, как гимнасты Марсель Ньюен, Андреас Тоба и Элизабет Зайтц, борец греко-римского стиля Франк Штеблер, шорт-трекистка Анна Зайдель, чемпион мира 2015 года по лыжному двоеборью Йоханнес Ридзек, Мануель Фаисст, Льюис Бретауер, Себастиан Брадач, гандболисты Феликс Кёниг и Марсель Шиллер, Алине Фокен и ски-кроссер Даниель Бонакер.

Ведущий[править | править код]

В качестве ведущего Йенс Циммерман провёл более 500 соревнований как на немецком, так и английском языке. Его профессиональная карьера включает проведение таких мероприятий, как Олимпийские игры, Турне 4 трамплинов, Чемпионат мира по гандболу 2007, Чемпионат мира по лыжным гонкам, а также более 60 матчей по гандболу в Бундеслиге (немецкая национальная лига)[2].

Примечания[править | править код]

  1. Translating Thrills on the Skiing Trails - The New York Times. Дата обращения: 1 октября 2017. Архивировано 23 февраля 2014 года.
  2. Vita - Jens Zimmermann - TV-Eventmoderation. Дата обращения: 30 января 2015. Архивировано из оригинала 29 августа 2018 года.

Ссылки[править | править код]