Чемпионат мира по биатлону среди юниоров 2005

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Чемпионы мира по биатлону среди юниоров
2004 — 2005 — 2006
Юниоры U21 Юниорки U21
Инд Флаг Норвегии Э. Х. Свендсен Флаг Германии Анна Прёйслер
Спр Флаг Норвегии Э. Х. Свендсен Флаг Германии Магдалена Нойнер
Пр Флаг Франции Симон Фуркад Флаг России Анна Булыгина
Эст Флаг Германии Германия Флаг России Россия
Юноши U19 Девушки U19
Инд Флаг России Виктор Васильев Флаг России Светлана Слепцова
Спр Флаг Норвегии Андерс Братли Флаг Белоруссии (1995-2012) Дарья Домрачева
Пр Флаг Норвегии Андерс Братли Флаг Белоруссии (1995-2012) Дарья Домрачева
Эст Флаг Норвегии Норвегия Флаг Франции Франция

39-й чемпионат мира по биатлону среди юниоров и 4-й среди юношей и девушек прошёл в финском Контиолахти с 14 марта по 20 марта 2005 года.

Соревнования проводились среди юношей и девушек (до 19 лет), и юниоров и юниорок (до 21 года). Всего было разыграно 16 комплектов медалей, по 4 в индивидуальной гонке, спринте, преследовании, эстафете.

Результаты соревнований[править | править код]

Юноши и девушки (до 19 лет)[править | править код]

Гонка
Юноши
Девушки
Индивидуальная гонка
  1. 14 марта 2005
    Юноши: 12,5 км
  2. 14 марта 2005
    Девушки: 10 км
1. Флаг России Виктор Васильев 40:23.8 (1)
2. Флаг Австрии Марио Дрешер +38.5 (1)
3. Флаг Норвегии Андерс Братли +2:23.2 (3)

4. Флаг Польши Лукаш Щурек
5. Флаг России Илья Загоруйко
6. Флаг Украины Александр Колос
7. Флаг Австрии Доминик Ландертингер
8. Флаг России Дмитрий Малышко

Протоколы
1. Флаг России Светлана Слепцова 38:26.6 (2)
2. Флаг Украины Вита Семеренко +1:15.4 (3)
3. Флаг Франции Мари Дорен +1:53.4 (2)

4. Флаг Норвегии Ане Моркве
5. Флаг Словакии Элиска Свикрухова
6. Флаг Франции Анаис Бескон
7. Флаг Украины Людмила Зыбер
8. Флаг Словакии Виктория Гронеова

Протоколы
Спринт
  1. 16 марта 2005
    Юноши: 7,5 км
  2. 16 марта 2005
    Девушки: 6 км
1. Флаг Норвегии Андерс Братли 21.01.8 (0)
2. Флаг Словении Клемен Бауэр +6.7 (3)
3. Флаг Украины Александр Колос +48,5 (2)

4. Флаг Белоруссии (1995-2012) Евгений Абраменко
5. Флаг Польши Лукаш Щурек
6. Флаг Чехии Томаш Куржик
7. Флаг России Антон Шипулин
8. Флаг Норвегии Арильд Аскестад

Протоколы

1. Флаг Белоруссии (1995-2012) Дарья Домрачева 21.25.0 (2)
2. Флаг Франции Марион Блондо +10.8 (1)
3. Флаг России Анастасия Токарева +17.7 (1)

4. Флаг Белоруссии (1995-2012) Ольга Алифировец
5. Флаг Украины Людмила Зыбер
6. Флаг Чехии Тереза Главсова
7. Флаг России Светлана Слепцова
8. Флаг Франции Анаис Бескон

Протоколы
Гонка преследования
  1. 18 марта 2005
    Юноши: 10 км
  2. 18 марта 2005
    Девушки: 7,5 км
1. Флаг Норвегии Андерс Братли 32:49.8 (4)
2. Флаг Норвегии Мартин Энг +1:00.7 (4)
3. Флаг Норвегии Арильд Аскестад +1:05.5 (3)

4. Флаг Украины Александр Колос
5. Флаг Австрии Марио Дрешер
6. Флаг Словении Клемен Бауэр
7. Флаг России Антон Шипулин
8. Флаг России Илья Загоруйко

Протоколы
1. Флаг Белоруссии (1995-2012) Дарья Домрачева 26:26.6 (6)
2. Флаг России Светлана Слепцова +1:21.0 (5)
3. Флаг Белоруссии (1995-2012) Ольга Алифировец +1:44.0 (5)

4. Флаг России Анастасия Токарева
5. Флаг Франции Марион Блондо
6. Флаг Казахстана Ольга Полторанина
7. Флаг Норвегии Жюли Бонневье-Свендсен
8. Флаг Украины Людмила Зыбер

Протоколы
Эстафета
  1. 19 марта 2005
    Юноши: 3х7,5 км
  2. 19 марта 2005
    Девушки: 3х6 км
1. Флаг Норвегии Норвегия 1:06:31.7 (0+5)
(Аскестад, Энг, Братли)
2. Флаг Канады Канада +1:33.5 (1+11)
(Бедар, Лебёф, Грин)
3. Флаг Украины Украина +2:11.4 (0+11)
(Кожушко, Кильчицкий, Колос)

4. Флаг Австрии Австрия
5. Флаг России Россия
6. Флаг Словении Словения

Протоколы
1. Флаг Франции Франция 1:05:53.4 (0+6)
(Бескон, Дорен, Блондо)
2. Флаг Украины Украина +31.2 (2+10)
(Ви. Семеренко, Зыбер, Ва. Семеренко)
3. Флаг России Россия +49.1 (3+10)
(Слепцова, Максимова, Токарева)

4. Флаг Финляндии Финляндия
5. Флаг Швеции Швеция
6. Флаг Белоруссии (1995-2012) Белоруссия

Протоколы

Юниоры и юниорки (до 21 года)[править | править код]

Гонка
Юниоры
Юниорки
Индивидуальная гонка
  1. 15 марта 2005
    Юниоры: 15 км
  2. 15 марта 2005
    Юниорки: 12,5 км
1. Флаг Норвегии Эмиль Хегле Свендсен 43:54.7 (1)
2. Флаг Чехии Ондржей Моравец +46.2 (2)
3. Флаг России Игорь Минченков +1:26.1 (1)

4. Флаг России Сергей Даниленко
5. Флаг Швейцарии Клаудио Бёкли
6. Флаг Канады Жан-Филипп Легеллек
7. Флаг Франции Венсан Порре
8. Флаг Словении Андраз Семров

Протоколы
1. Флаг Германии Анна Прёйслер 45:11.7 (2)
3. Флаг России Мария Косинова +1:03.8 (3)
3. Флаг Финляндии Мерви Маркканен +1:08.5 (1)

4. Флаг Германии Магдалена Нойнер
5. Флаг России Анастасия Шипулина
6. Флаг Литвы Диана Расимовичуте
7. Флаг России Анна Булыгина
8. Флаг Эстонии Эвели Сауэ

Протоколы
Спринт
  1. 17 марта 2005
    Юниоры: 10 км
  2. 17 марта 2005
    Юниорки: 7,5 км
1. Флаг Норвегии Эмиль Хегле Свендсен 25.34.8 (1)
2. Флаг Франции Симон Фуркад +20.2 (0)
3. Флаг Норвегии Стиан Навик +42.3 (1)

4. Флаг Германии Кристоф Кни
5. Флаг России Сергей Даниленко
6. Флаг Норвегии Руне Браттсвеэн
7. Флаг Германии Норберт Шиллер
8. Флаг Норвегии Ронни Хафсос

Протоколы

1. Флаг Германии Магдалена Нойнер 23:08.5 (0)
2. Флаг России Анна Булыгина +1:02.8 (3)
3. Флаг России Анастасия Шипулина +1:14.5 (2)

4. Флаг России Мария Косинова
5. Флаг Литвы Диана Расимовичуте
6. Флаг Германии Сюзан Кёниг
7. Флаг России Любовь Петрова
8. Флаг Эстонии Эвели Сауэ

Протоколы
Гонка преследования
  1. 18 марта 2005
    Юниоры: 12,5 км
  2. 18 марта 2005
    Юниорки: 10 км
1. Флаг Франции Симон Фуркад 33:18.1 (4)
2. Флаг Норвегии Эмиль Хегле Свендсен +29.9 (8)
3. Флаг Норвегии Стиан Навик +1:18.6 (7)

4. Флаг Австрии Бернхард Эдер
5. Флаг Германии Йенс Зиммер
6. Флаг Германии Норберт Шиллер
7. Флаг Германии Кристоф Кни
8. Флаг России Игорь Минченков

Протоколы
1. Флаг России Анна Булыгина 37:08.2 (7)
2. Флаг Германии Магдалена Нойнер +1:02.6 (9)
3. Флаг России Мария Косинова +1:23.7 (5)

4. Флаг России Анастасия Шипулина
5. Флаг Германии Сюзан Кёниг
6. Флаг Литвы Диана Расимовичуте
7. Флаг Германии Катрин Хитцер
8. Флаг Казахстана Ирина Можевитина

Протоколы
Эстафета
  1. 20марта 2005
    Юниоры: 4х7,5 км
  2. 20 марта 2005
    Юниорки: 3х6 км
1. Флаг Германии Германия 1:25:45.0 (0+15)
(Шиллер, Зиммер, Реннер, Кни)
2. Флаг Франции Франция +1:29.2 (2+11)
(Рош, Порре, Же, С. Фуркад)
3. Флаг Канады Канада +1:45.3 (0+10)
(Робб, Коут, Смит, Легеллек)

4. Флаг России Россия
5. Флаг Чехии Чехия
6. Флаг Словении Словения

Протоколы
1. Флаг России Россия 59:20.6 (0+4)
(Косинова, Шипулина, Булыгина)
2. Флаг Германии Германия +2:55.3 (1+15)
(Хитцер, Нойнер, Прёйслер)
3. Флаг Эстонии Эстония +4:07.9 (0+3)
(Таэ, Сауэ, Ханни)

4. Флаг Белоруссии (1995-2012) Белоруссия
5. Флаг Швеции Швеция
6. Флаг Норвегии Норвегия

Протоколы

Медальная таблица[править | править код]

Место Страна Gold medal icon.svg Silver medal icon.svg Bronze medal icon.svg Всего
1.  Норвегия 5 2 4 11
2.  Россия 4 3 5 12
3.  Германия 3 2 0 5
4.  Франция 2 3 1 6
5.  Белоруссия 2 0 1 3
6.  Украина 0 2 2 4
7.  Канада 0 1 1 2
=8.  Австрия 0 1 0 1
=8.  Чехия 0 1 0 1
=8.  Словения 0 1 0 1
=11.  Эстония 0 0 1 1
=11.  Финляндия 0 0 1 1

Ссылки[править | править код]