Чемпионат мира по спортивной гимнастике 1989

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

25-й Чемпионат мира по спортивной гимнастике проходил с 14 по 22 октября 1989 года в Штутгарте (ФРГ).

Медалисты[править | править код]

Мужчины[править | править код]

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Командное многоборье  СССР
Игорь Коробчинский
Владимир Артёмов
Валентин Могильный
Виталий Маринич
Валерий Беленький
Владимир Новиков
 ГДР
Андреас Веккер
Свен Типпельт
Сильвио Кролль
Йёрг Беренд
Йенс Мильбрадт
Энрико Амброс
 Китай
Ли Чуньян
Ли Цзин
Ма Чжэн
Ли Гэ
Го Линьсян
Ван Чуншэн
Индивидуальное многоборье Союз Советских Социалистических Республик Игорь Коробчинский
СССР
Союз Советских Социалистических Республик Валентин Могильный
СССР
Китай Ли Цзин
Китай
Вольные упражнения Союз Советских Социалистических Республик Игорь Коробчинский
СССР
Союз Советских Социалистических Республик Владимир Артёмов
СССР
Китай Ли Чуньян
Китай
Конь Союз Советских Социалистических Республик Валентин Могильный
СССР
Германская Демократическая Республика Андреас Веккер
ГДР
Китай Ли Цзин
Китай
Кольца Федеративная Республика Германии (1949—1990) Андреас Агиляр
ФРГ
Германская Демократическая Республика Андреас Веккер
ГДР
Италия Юрий Кеки
Италия
Союз Советских Социалистических Республик Виталий Маринич
СССР
Опорный прыжок Германская Демократическая Республика Йёрг Беренд
ГДР
Германская Демократическая Республика Сильвио Кролль
ГДР
Союз Советских Социалистических Республик Владимир Артёмов
СССР
Параллельные брусья Союз Советских Социалистических Республик Владимир Артёмов
СССР
Китай Ли Цзин
Китай
Германская Демократическая Республика Андреас Веккер
ГДР
Перекладина Китай Ли Чуньян
Китай
Союз Советских Социалистических Республик Владимир Артёмов
СССР
Япония Юкио Икэтани
Япония

Женщины[править | править код]

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Командное многоборье  СССР
Наталья Лащёнова
Ольга Стражева
Светлана Богинская
Олеся Дудник
Елена Сазоненкова
Светлана Баитова
 Румыния
Даниэла Силиваш
Габриэла Поторак
Кристина Бонташ
Эуджения Попа
Лэкрэмьоара Филип
Аурелия Добре
 Китай
Ян Бо
Чэнь Цуйтин
Фань Ди
Ли Янь
Ван Вэньцзин
Ма Ин
Индивидуальное многоборье Союз Советских Социалистических Республик Светлана Богинская
СССР
Союз Советских Социалистических Республик Наталья Лащёнова
СССР
Союз Советских Социалистических Республик Ольга Стражева
СССР
Опорный прыжок Союз Советских Социалистических Республик Олеся Дудник
СССР
Румыния Кристина Бонташ
Румыния
Соединённые Штаты Америки Брэнди Джонсон
США
не присуждалась
Разновысокие брусья Румыния Даниэла Силиваш
Румыния
Китай Фань Ди
Китай
не присуждалась Союз Советских Социалистических Республик Ольга Стражева
СССР
Бревно Румыния Даниэла Силиваш
Румыния
Союз Советских Социалистических Республик Олеся Дудник
СССР
Румыния Габриэла Поторак
Румыния
Вольные упражнения Румыния Даниэла Силиваш
Румыния
Союз Советских Социалистических Республик Светлана Богинская
СССР
не присуждалась Румыния Кристина Бонташ
Румыния

Ссылки[править | править код]