Шаблон:Medical resources/doc

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Описание[править код]

Шаблон отображает информацию по различным медицинским классификациям с соответствующими внешними ссылками на официальные сайты. Данные ссылки информативны в основном для медицинских работников.

Расположение на странице[править код]

Шаблон должен располагаться рядом с разделом ссылок, ниже самих ссылок раздела, но до шаблона внешних ссылок (если имеется). Шаблон также должен располагаться до навигационных шаблонов, если таковые есть, и до списка категорий.

Использование[править код]

В большинстве случаев достаточно просто добавить шаблон на страницу без указания параметров. Некоторая информация по классификации автоматически подтягивается из соответствующего элемента Викиданных. Отдельные элементы можно заполнять вручную. Заполнение вручную целесообразно, например, если в Викиданных одновременно назначено несколько кодов, для которых шаблон не сможет сформировать корректную ссылку на внешний ресурс.

Обоснование правилами[править код]

Внешние ссылки обычно не следует использовать в тексте статьи (это требование касается, в частности, и статей-списков). Необходимые внешние ссылки следует размещать исключительно в специальном разделе в конце статьи и/или внутри информационных и навигационных шаблонов
ВП:НЕВС

Параметры[править код]


См. также[править код]

  • {{Infobox medical condition}} — шаблон-карточка для медицинских состояний, включая заболевания и нарушения состояния здоровья.