Список заслуженных мастеров спорта СССР (греко-римская борьба)
1936
1938
1939
1942
1943
- Бахшалиев, Рза Ибрагимович
- Варданян, Саркис Затыкович
- Егоров, Леонид Митрофанович
- Карапетян, Арташес Сергеевич
- Коберидзе, Константин Ефимович
- Коткас, Йоханнес Йоханнесович
- Раков, Николай Павлович
- Хайдин, Иван Иванович 15.1.1900 — 2.4.1979[1]
1945
- Буль, Клеменс Иосифович
- Викторов, Константин Викторович (?-1980)
- Поддубный, Иван Максимович
- Соколов, Виктор Александрович
- Соловов, Александр Петрович
- Тарасов, Епифан Дмитриевич
1946
1947
- Андерсен А. И. (?-?)
- Белов, Николай Григорьевич
- Дзеконский, Леонид Викторович
1948
- Борзов, Александр Алексеевич
- Казанский, Александр Васильевич
- Мирский, Михаил Шлёмович (11.05.1911-1989)[2]
- Спиридонов, Сергей Парфентьевич
1950
- Гордиенко, Андрей Антонович (1905—1954)
- Мазур, Александр Григорьевич
- Рапаев, Степан Кузьмич
- Сенаторов, Александр Андреевич
1951
- Кожарский, Вячеслав Петрович
- Марушкин, Семён Иванович
- Пуусепп, Эдгар Карлович
- Ткаченко, Григорий Васильевич
- Трубчанинов, Валентин Петрович
1952
- Гуревич, Борис Максович
- Пункин, Яков Григорьевич
- Сафин, Шазам Сергеевич
- Чихладзе, Шалва Константинович
1953
- Картозия, Гиви Александрович
- Крутьковский, Владимир Кириллович
- Терян, Артём Саркисович
- Шатворян, Гурген Исаакович
- Энглас, Аугуст Петрович
1955
- Гамарник, Григорий Александрович
- Манеев, Владимир Петрович
- Николаев, Валентин Владимирович
- Сташкевич, Владимир Петрович
1957
1960
1962
1963
1965
- Анисимов, Валерий Владимирович
- Багдонас, Римантас Казимирович
- Зенин, Василий Степанович
- Зубковский, Евгений Васильевич
- Рыбалко, Сергей Григорьевич
- Сапунов, Геннадий Андреевич
- Саядов, Армаис Ваганович
- Шмаков, Николай Михайлович
1966
1967
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
- Колчинский, Александр Леонидович
- Налбандян, Сурен Рубенович
- Чебоксаров, Владимир Васильевич
- Шумаков, Алексей Васильевич
1978
- Благидзе, Вахтанг Германович
- Крамаренко, Борис Григорьевич
- Нифтулаев, Ариф Сабир-оглы
- Сериков, Шамиль Керимович
1979
1980
1981
- Ермилов, Геннадий Николаевич
- Каныгин, Игорь Владимирович
- Кудрявцев, Александр Платонович
- Саладзе, Михаил Георгиевич
1982
1983
1984
- Маджидов, Камандар Бафалиевич
- Мамиашвили, Михаил Геразиевич
- Прокудин, Михаил Васильевич
- Фаткулин, Камиль Махмудович
1986
- Аллахвердиев, Магатдин Исмаилович
- Джулфалакян, Левон Арсенович
- Дюдяев, Сергей Васильевич
- Ростороцкий, Игорь Дмитриевич
1987
1988
1989
1990
1991
- Величко Игорь Геннадьевич 2.3.1971
- Демяшкевич, Сергей Николаевич
- Искандарян, Мнацакан Фрунзевич
- Мартынов, Сергей Александрович
Примечания
- ↑ Хайдин Иван Иванович
- ↑ Краткая биография М. Мирского . Дата обращения: 5 августа 2008. Архивировано из оригинала 19 января 2011 года.
Литература, ссылки
- Мягченков Н.И. Классическая и вольная борьба: Справочник. — М.: Физкультура и спорт, 1984. — 240 с.