Acta Palaeontologica Polonica

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Acta Palaeontologica Polonica
англ. Acta Palaeontologica Polonica[1]
Специализация палеонтология
Язык английский[1]
Страна
Издатель Польская академия наук и Институт палеобиологии имени Романа Козловского ПАН[d][3][2]
Дата основания 1956
ISSN печатной версии 0567-7920 1732-2421
Награды
Веб-сайт app.pan.pl/home.h… (англ.)
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Acta Palaeontologica Polonica  — международный рецензируемый научный журнал. Основан в 1956 году. С момента основания Романом Козловским в содержании журнала были представлены различные течения современной палеонтологии, особенно те, которые уходят корнями в биологически ориентированную палеонтологию, область, которую он помог создать. Журнал освещает вопросы палеонтологии и палеобиологии, издается институтом палеобиологии имя Р. Козловского ( Instytut Paleobiologii im. Romana Kozłowskiego) Польской академии наук . Включён в Journal Citation Reports, выходит ежеквартально.

Большинство статей опубликовано на английском языке, хотя некоторые работы были опубликованы на польском и французском языках. Материалы публикуются в форме статей, кратких отчетов, дискуссий или рецензий на статьи/книги. Все статьи доступны в формате PDF, многие также имеют резюме на польском языке. Статьям, опубликованным с 2008 года, присваивается собственный цифровой идентификатор DOI, и они доступны на веб-сайте издателя и в BioOne. Acta Palaeontologica Polonica индексируется в AGRO Poznan, Biological Abstracts, BIOSIS Previews, Current Contents/Physical, Chemical and Earth Sciences, Geological Abstracts, GeoRef, Index Copernicus, Petroleum Abstracts, ВИНИТИ РАН, расширенном индексе научного цитирования, SciSearch, Scopus, Zoological Record.

Журнал рефератируется и индексируется в Scopus и Web of Science. Согласно «Journal Citation Reports», импакт-фактор журнала за 2020 год составлял 2,062.

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]