Aries Motorsport

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Aries Motorsport
Изображение логотипа
Тип автомобильная компания
Основание 2007
Основатели Стив Хакбери
Расположение  Великобритания
Отрасль производство
Продукция автомобили, автозапчасти
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Aries Motorsportбританская компания по производству комплектов для автомобилей, основана в 2007 году предпринимателем Стивом Хакбери, который был буквально одержим автомобилями. На сегодняшний день «Aries Motorsport» является дистрибьютором таких комплектов, как «Locost» и «LocoBlade» от авто «Stuart Taylor».

Aries Motorsport помимо поставок деталей к авто занимается также продажей автомобилей, которые были собраны на их заводе. Например, компания известна производством родстеров Locost, представляющих собой реплику Lotus Seven и других моделей. Особенностью машин, выпущенных с конвейера Aries Motorsport ltd, является то, что их двигатели переделаны из моторов от мотоциклов, а рулевое колесо может быть установлено как левое, так и правое, «островное», в зависимости от желания клиента[источник не указан 2177 дней]. Производитель комплектовал автомобили ведущим мостом или IRS, в котором использовался карданный вал сокращённой длины.

В период с 2000 по 2006 г., принимая участие в британских чемпионатах и заездах, автомобили «Stuart Taylor» и «Aries» занимали первые места и взяли большинство наград[источник не указан 2177 дней].

Ссылки[править | править код]