Crazy in Love (альбом Itzy)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Crazy in Love
Студийный альбом Itzy
Дата выпуска 24 сентября 2021
Жанр K-pop
Лейбл JYP Entertainment

Crazy In Love — первый студийный альбом южнокорейской гёрл-группы Itzy. Был выпущен 24 сентября 2021 года, лэйблом JYP Entertainment. Альбом доступен в шести версиях: «ITZY», «Yeji», «Lia», «Ryujin», «Chaeryong», «Yuna» и содержит шестнадцать треков, с заглавным треком «LOCO».

Предпосылки и релиз[править | править код]

В июле 2021 года стало известно, что группа готовится к возвращению. Позже JYP Entartainment[1]официально подтвердили что они вернутся в сентябре.

Название первого мини-альбома Itzy было объявлено 13 августа под названием Crazy In Love, и группа вернется 21-го сентября. Список треков альбома был опубликован 9 сентября. 21 сентября официально был выпущен студийный альбом Crazy In Love.

1 декабря 2021 года была выпущена японская версия трека LOCO в виде цифрового сингла

Композиции[править | править код]

Crazy In Love — это первый студийный альбом Itzy, в который вошло 9 новых песен, такие как «LOCO», «SWIPE», «Sooo LUCKY», «#Twenty», «B[OO]M-BOXX», «Gas Me Up», «LOVE is», «Chillin' Chillin'», «Mirror» и английская версия заглавного трека LOCO, а также инструменталы ранее выпущенных песен DALLA DALLA, ICY, WANNABE, Not Shy, In The Morning и заглавного трека LOCO

Заглавная песня «LOCO» это веселый и живой трек, который исследует чувство безумной любви. Текст передает образ говорящего, который полностью поглощен своей любовью к кому-то, до такой степени, что чувствует, будто теряет контроль. Слово «loco» повторяется на протяжении всей песни и служит метафорой для этого чувства безумия. Песня «LOCO» была написана такими композиторами и продюсерами как F R I D A Y (Kang Jung Hoon) и Chang (Kim Chang Kyum)

Промоушен[править | править код]

International Global Media начали продвигать мини-альбом 13 августа 2021 года с помощью тизеров. С 5 по 17 сентября были выпущены индивидуальные и групповые фото-тизеры участниц. Первый тизер музыкального видеоклипа был выпущен 21 и 22 сентября были выпущены тизеры к музыкальному видео LOCO. А 24-го числа того же месяца был выпущен клип[2].

Также на ещё один трек из альбома SWIPE был выпущен клип. 20 сентября был выпущен тизер, а 26 сентября вышел сам клип. 28 сентября было выпущено перфоманс видео на песню SWIPE.

С заглавной песней LOCO группа множество раз выступала на еженедельных музыкальных шоу таких как: Music Bank (8 октября),  Inkigayo (10 октября),  и M Countdown (14 октября). На церемонии MTV Video Music Awards 2022 песня была номинирована на «Лучший K-Pop». На церемонии вручения наград Asian Pop Music Awards 2021 года он был номинирован на звание "Лучший аранжировщик (за рубежом) и «20 лучших песен года за рубежом», выиграв последнюю[3].

Коммерческий успех[править | править код]

«LOCO» дебютировал на позиции 97 в южнокорейском чарте Gaon. Песня также дебютировала на позициях 7, 172 и 57 в чартах загрузок Gaon, Gaon Streaming Chart и Gaon BGM Chart соответственно в выпуске чарта от 19-25 сентября 2021 года. Затем песня поднялась на 26 и 31 позиции в Gaon Digital Chart и Gaon Streaming Chart соответственно в чарте. выпуск от 3-9 октября 2021 года. Песня дебютировала на позициях 44, 27 и 4 в чартах Billboard ’s Global 200 , K-pop Hot 100 и World Digital Song Sales соответственно. выпуск от 9 октября 2021 года. Песня дебютировала на пятой позиции в сингапурском хит-параде RIAS Top Streaming Chart в выпуске чарта от 24-30 сентября 2021 года. Песня также дебютировала на позиция 4 в топ-региональном чарте RIAS в выпуске чарта от 24-30 сентября 2021 года.

Клип LOCO уже 28 сентября (через 4 дня) набрал 50 миллионов просмотров на YouTube. 20 ноября 2021 года клип набрал уже 100 миллионов просмотров, а 23 февраля 2022 года клип набрал 200 миллионов просмотров. Это 4 клип группы который достиг такого результата. На момент марта 2024 года на клипе уже более 250 миллионов просмотров. На клипе SWIPE на момент марта 2024 года более 41 миллиона просмотров.

Критика[править | править код]

Большинство поклонников и критиков сошлись на том что группа отошла от своего привычного концепта, но это не отменяет того что песня многим понравилась. Также с камбека GUEES WHO группа поменяла смысл своих песен. Ранее они пели о независимости и любви к себе, а в этом камбеке они пели о любви, и многим это не понравилось. Также то что группа перешла в гёрл-краш. В общем камбек многим понравился, но то что группа отошла от своего изначального концепта многих разочаровало.

Примечания[править | править код]

  1. 지민경 ITZY, 9월 24일 첫 정규 앨범 'CRAZY IN LOVE' 발매 확정 [공식] (кор.). entertain.naver.com. Дата обращения: 27 марта 2024.
  2. music [Камбэк] ITZY альбом "Crazy in Love": музыкальный клип на би-сайд трек "Twenty" - YesAsia.ru (рус.) (12 апреля 2022). Дата обращения: 27 марта 2024.
  3. 亚洲流行音乐大奖2021年度获奖名单揭晓 (кит.). yue.ifeng.com. Дата обращения: 27 марта 2024.