Eusing Free Registry Cleaner

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Eusing Free Registry Cleaner
Скриншот программы Eusing Free Registry Cleaner
Вид главного окна приложения
Тип Утилиты
Разработчик Eusing Software
Операционная система Microsoft Windows
Языки интерфейса Многоязычный интерфейс (33 языковых модуля)
Первый выпуск 2004 год
Аппаратная платформа x86
Последняя версия 4.2 (29 мая 2018 года)
Состояние Развивается
Лицензия Freeware, Donationware
Сайт eusing.com/free_registry…

Eusing Free Registry Cleaner — бесплатная утилита для ремонта системного реестра Windows, позволяющая устранить проблемы в работе операционной системе всего парой кликов мыши.

Описание[править | править код]

Eusing Free Registry Cleaner позволяет безопасно очищать и восстанавливать проблемы, связанные с реестром, несколькими простыми кликами мыши. Механизм программы сканирует системный реестр Windows в трёх основных ветках на предмет выявления неправильных ссылок и битых ключей.

В целях высокой безопасности, Eusing Free Registry Cleaner создаёт резервные копии проведённых изменений в реестре, чтобы в случае каких-либо проблем можно было вернуться к исходному состоянию. Удаленные при исправлении ошибок ключи пользователь всегда может вернуть, вызвав щелчком по кнопке «Restore previous registry» («Восстановить предыдущий реестр») диалоговое окно, в котором содержатся REG-файлы с удалённой информацией, они создаются автоматически.

Программный продукт не требует от пользователей углублённых знаний и навыков реестра, алгоритм работы приступит к работе автоматически после того, как пользователь нажмёт кнопку в левой части экрана «Scan registry issue» («Сканирование реестра»), а после завершения сканирования нажмёт кнопку «Repair registry issue» («Починка реестра») для последующего устранения ошибок, найденных в реестре.

Весь процесс исследования системного реестра на наличие ошибок происходит по 18 различным позициям, таким, как «Общие DLL», «MRU и списки истории», «Типы файлов», «Системные шрифты» и другие. По умолчанию все направления включены, но по желанию пользователя могут быть деактивизированы простым щелчком мыши в какой-либо секции, на тот случай, если в списке покажется что-то излишним.

В дополнительный арсенал Eusing Free Registry Cleaner другие утилиты для обслуживания системы не включены, кроме встроенного менеджера автозапуска.

[править | править код]

Утилита Eusing Free Registry Cleaner распространяется абсолютно бесплатно. Однако при каждом запуске программы всплывает окно «Donate» с предложением сделать взнос разработчикам и поддержать финансово данный проект.

Ссылки[править | править код]