How to

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «How-to»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

How to (также допустимо написание how-to) — это выражение английского языка, в переводе на русский язык означающее «как», в котором «how» — наречие, а «to» — частица. В отличие от простого «how», переводящегося так же, «how to», благодаря частице «to», означает инструкцию[1][2].

В Linux-сообществе принято написание «HOWTO», поскольку это помогает найти нужную информацию в поисковых системах типа Google, не отвлекаясь на вхождения слов «how» и «to». Как правило, самая подробная информация о какой-то стороне работы с Linux находится в HOWTO.

Примечания[править | править код]

  1. Jeanne M. Brett, Tyree Mitchell. Jeanne M. Brett, Tyree Mitchell: How to Build Strong Business Relationships — Remotely. by Jeanne M. Brett and Tyree Mitchell (англ.). Harvard Business Review (11 мая 2022). — Пример, в котором используется «how to» для обозначения инструкции. Дата обращения: 11 мая 2022. Архивировано 11 мая 2022 года.
  2. The Linux Documentation Project Wiki (англ.). The Linux Documentation Project. — В разделе «How to Use this Site» используется «how to», а далее следует инструкция в виде маркированного списка. — «How to Use this Site». Дата обращения: 11 мая 2022. Архивировано из оригинала 25 января 2021 года.

Ссылки[править | править код]