Siemens SL45

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Siemens SL45i»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Siemens SL45
Производитель Siemens Mobile
Форм-фактор классический
Размеры 105×46×17 мм
Масса 88 г (без карты)
Процессор семейство C166[d]
Камера нет
Интерфейсы Инфракрасный порт
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Siemens SL45 — сотовый телефон высшей категории (SL) фирмы Siemens.

Описание[править | править код]

Siemens SL45 — первый ЧЁРНО-БЕЛЫЙ мобильный телефон в мире с функцией MP3-плеера и слотом для карт памяти MMC, а также имеющий практичный органайзер. Поставлялся в комплекте с наушниками фирмы Sennheiser, которые могли быть использованы как головная гарнитура.

Модификации[править | править код]

  • Siemens SL45 — оригинальная версия с картой MMC на 32 МБ, док-станцией и стереогарнитурой. Выпускалась с 2000 года.
  • Siemens SL42 — более дешевая версия, отличается только комплектом поставки: картой MMC на 16 МБ, отсутствием док-станции и стереогарнитуры. Выпускалась с 2001 года.
  • Siemens SL45i — обновлённая версия, отличающаяся обновленной прошивкой с поддержкой Java-приложений и более ёмким аккумулятором. Выпускалась с 2001 года.

Аппаратно все три модели идентичны, прошивка SL45i может быть установлена на SL42 и SL45 при помощи входящего в комплект кабеля для подключения телефона к персональному компьютеру и специальной программы.

Для SL45 существует большое количество созданных энтузиастами патчей прошивки и Java-приложений, изменяющих интерфейс и расширяющих функциональность телефона. Например: автоответчик, графическое меню вместо текстового и т. д.

Ссылки[править | править код]