Sony Xperia M2

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Sony Xperia M2
Бренд Sony
Производитель Sony Mobile Communications
Серия Xperia
Операционная система Android
Процессор Snapdragon
Графика Adreno 305
ОЗУ 1 Гб
Флеш-память 8 Гб
Экран 4.8" TFT, 540x960
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Sony Xperia M2 — смартфон среднего ценового диапазона на базе Android с поддержкой 4G LTE. Был официально представлен на выставке Mobile World Congress в Барселоне в феврале 2014 года. Является преемником Sony Xperia M с более быстрым процессором и улучшенной камерой.[1]

Технические характеристики[править | править код]

Sony Xperia M2 имеет неразборный корпус изготовленный из пластика. Лицевая панель устройства защищена закаленным стеклом, на поверхности которого отсутствует олеофобное покрытие. Задняя панель устройства выполнена исключительно из глянцевого пластика. В стандартную комплектацию телефона входят: проводная гарнитура, зарядное устройство, кабель USB. Модуль камеры способен снимать FHD-видео. Телефон не имеет защиту от влаги, порт USB и разъем для наушников по этой причине выполнены без заглушек. Sony Xperia M2 работает на Android 5.1.1 Lollipop с использованием фирменной оболочки Xperia Home (из коробки — Android 4.3.4). Заявленное производителем время работы в режиме разговора — 19 часов, в режиме ожидания — 740 часов и в режиме прослушивания музыки — 110 часов. Аппарат выпускается в трех цветовых вариантах: белый, чёрный и фиолетовый. Версия на две SIM карты - M2 Dual не имеет поддержки LTE.

Примечания[править | править код]

  1. Introducing Xperia™ M2, the best smartphone technology in its class1 | Blog Portal - Sony Smartphones. Blogs.sonymobile.com. Дата обращения: 24 февраля 2014. Архивировано 27 февраля 2014 года.