Willowtip Records

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Willowtip Records
Владелец Jason Tipton
Дата основания 2000
Основатель Jason Tipton
Жанр Хэви-метал
Страна  США
Местонахождение  Пенсильвания
willowtip.com

Willowtip Records — хэви-метал-лейбл со штаб-квартирой в Zelienople в Пенсильвании  (англ.).

История[править | править код]

Willowtip Records была основана в 2000 году Джейсоном Типтоном. Лейбл специализируется на дэт-метале и грайндкоре, в основном техничных направлений. Первым релизом стал совместный мини-альбом Fate of Icarus и Creation Is Crucifixion. Типтон заявил, что больше всего гордится выпуском альбома Onset of Putrefaction группы Necrophagist. Он не был доступен в США или в других местах, пока Willowtip Records не начали её перераспределения[что?].

Willowtip Records также сотрудничал с группой Cephalic Carnage для выпуска мини-альбома Halls of Amenti. В истории лейбла есть группы из Бельгии, Канады, Германии, Финляндии, Италии, Швеции и Австралии[1][2].

В середине 2007, Willowtip Records вступила в партнёрство с голландским дэт-метал-лейблом Neurotic Records для распространения своих ранее недоступных релизов в Северной Америке. Willowtip Records также заключила лицензионное соглашение с Candlelight Records.

Действующие контракты[править | править код]

Расторгнутые контракты[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Willowtip Records interview // Interviews // Features // Lambgoat. Дата обращения: 22 декабря 2012. Архивировано 16 июля 2011 года.
  2. Willowtip | Bands. Дата обращения: 22 декабря 2012. Архивировано 10 февраля 2009 года.

Ссылки[править | править код]