Chargeman Ken!

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Chargeman Ken!
チャージマン研!
(Зарядчик Кен!)
Жанр / тематиканаучная фантастика, приключения
Аниме-сериал
Режиссёр Нобору Миура
Студия Knack Productions
Телесеть TBS
Премьерный показ 1 апреля 1974 года28 июня 1974 года
Серий 65

Chargeman Ken! (яп. チャージマン研!) — японский аниме-сериал, выпущенный студией Knack Productions. Транслировался по телеканалу Tokyo Broadcasting System с 1 апреля по 28 июня 1974 года. Всего выпущено 65 серий аниме. Сериал своим сюжетом и дизайном персонажей во многом схож с предыдущим сериалом студии Knack ProductionsAstroganger.

Сюжет[править | править код]

Действие происходит в неопределённом будущем, в мире высочайших развитых технологий. Однако на Землю нападает инопланетная раса «Джуралов», чтобы забирать у Земли её богатые ресурсы. Кэн Идзуми, 10-летний мальчик, становится новым супергероем, чтобы бороться с инопланетными захватчиками и спасти Землю. Саундтрек к сериалу был выпущен в 2010 году.[1]

Производство[править | править код]

Фактически сериал стал жертвой низкого бюджета. В середине 1970-х стандартный бюджет одной серии в аниме-сериале варьировался в районе от 4 до 6 миллионов йен, однако у «Chargeman Ken!» бюджет одной серии составлял всего 500 тысяч йен. Низкий бюджет привёл к тому, что аниматоры студии «Knack Productions» постепенно растеряли весь энтузиазм и начали прогуливать работу, что пагубно сказалось на качестве анимации.

Роли озвучивали[править | править код]

На сегодняшний день большая часть информации о съёмочной группе до сих пор не обнародована, из-за чего неизвестен даже полный список сэйю, которые в титрах обозначены как «Труппа Киндайдза» (劇団近代座).

Интернет-мем[править | править код]

Сериал пользовался крайне низкой популярностью и был со временем забыт, до того момента, как в 2007 году был выпущен на DVD-издании и стал бесплатно доступен на официальном сайте Nico Nico Douga, сериал быстро набрал популярность среди англоязычной аудитории, как «настолько ужасный, что хороший» (англ.so bad it’s good), из-за очень грубой и примитивной прорисовки, халтурной анимации, небрежных диалогов, крайне плохого звукового сопровождения, забавных злодеев и жестокости «героя». Вскоре сериал и его герой стали интернет-мемом, а в интернете стали появляться множество видео-ремиксов.[2]

Примечания[править | править код]

  1. Amazon.co.jp: チャージマン研! Tribute to Soundtracks vol.1: 音楽. Дата обращения: 28 сентября 2017. Архивировано 23 января 2016 года.
  2. Chargeman Ken! http://knowyourmeme.com. Архивировано из оригинала 19 мая 2013 года.

Ссылки[править | править код]