Они (фильм, 2019)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Они
англ. Haunt
Постер фильма
Жанр Слэшер
Режиссёры Скотт Бек
Брайан Вудс
Продюсеры Марк Фазано
Тодд Гарнер
Элай Рот
Анкур Рунгта
Вишаль Рунгта
Авторы
сценария
Скотт Бек
Брайан Вудс
В главных
ролях
Кэти Стивенс
Уилл Бриттэйн
Лорин Алиса МакКлейн
Эндрю Колдуэлл
Шази Раджа
Шулер Хелфорд
Оператор Райан Самул
Композитор Томэндэнди
Кинокомпании Broken Road Productions
Nickel City Pictures
Sierra Pictures
Дистрибьюторы Big Bang Media[d][1] и iTunes
Длительность 92 мин.
Страна  США
Язык английский
Год 2019
IMDb ID 6535880

«Они» (англ. Haunt; дословно — «Логово») — американский фильм ужасов в жанре слэшер, поставленный режиссёрами Скоттом Беком и Брайаном Вудсом, спродюсировавшими «Тихое место» и написавшими его сценарий. Фильм вышел в США в ограниченном числе кинотеатров 13 сентября 2019 года. В России фильм вышел 17 октября 2019 года.

Сюжет[править | править код]

Город Карбондейл. Штат Иллинойс. В ночь на Хэллоуин группа из четырёх девушек: Харпер, Бэйли, Мэллори и Анджела, отправляются на вечеринку, где они встречают двух парней: Нейтана и Эвана. Позже группа студентов решает отправиться в «Дом страха». Всю ночь Харпер кажется, что их кто-то преследует. Вскоре группа приезжает в назначенное место. Но прежде чем войти, студенты должны подписать отказ от ответственности и сдать свои сотовые телефоны. После того как группа заходит в дом, они разделяются. Бэйли, Анджела и Нейтан натыкаются на аттракцион «Просунь руку». Однако, когда Бэйли просовывает руку в одно из отверстий, её режет опасной бритвой. Тем временем Харпер, Эван и Мэллори ползут через ряд туннелей. Последняя пропадает. Позже Харпер и Эван встречаются с остальными и вскоре обнаруживают, что заперты в комнате. Затем студенты видят, как исполнитель в маске Ведьмы, пробивает голову Мэллори раскалённой кочергой и исчезает.

Нейтан решает идти в другую комнату, чтобы найти выход. Там он встречает человека в маске Призрака, который представляется «Митчем». Они возвращаются в туннели, где «Митч» им говорит о том, что ребята должны пробираться через туннели по одному, иначе сработает напольный люк. Эван и «Митч» проходят первыми. Нейтан следует за ними, но обнаруживает, что выход заколочен. Между тем на девушек нападает исполнитель в маске Дьявола, которого Харпер видела ещё на вечеринке. Он протыкает голову Анджеле вилами, а раненая Бэйли успевает залезть в туннели. Харпер также успевает убежать в другую часть дома. Бэйли случайно активирует люк, сбрасывая Нейтана вниз. На Харпер нападет человек в маске Дьявола, но её спасает Нейтан. Тем временем Эван выбирается наружу и подвергается атаке «Митча», который убивает его молотком и распарывает тому лицо.

«Митч» возвращается в дом, где обнаруживает Нейтана, пытающегося связаться с парнем Харпер, Сэмом. Нейтану удаётся сообщить местоположение группы Сэму, прежде чем сбежать на крышу и выбраться из дома. Между тем Харпер попадает в комнату, очень похожую на её детскую. Она разгадывает головоломку, с помощью которой открывается дверь. Ей удаётся убить исполнителя в маске Дьявола выстрелом из ружья-ловушки. Затем Харпер встречает ещё одного человека — в маске Скелета. Она пронзает его вилами и обнаруживает, что под маской скрывалась Бэйли. Бэйли сообщает ей, что они идут за ней. В это же время Сэм приходит в «Дом страха». После чего его убивает исполнитель в маске Клоуна, размозжив голову кувалдой.

Нейтан возвращается назад для того, чтобы спасти Харпер, но на него нападает «Митч», а Харпер сражается с человеком с бензопилой в маске Зомби. Харпер побеждает нападавшего, ранив того выстрелом из ружья-ловушки, после чего помогает Нейтану, оглушив сзади «Митча». Затем они сталкиваются с исполнителем в маске Вампира. Он соглашается им помочь и говорит о том, что никого не убивал и даже ничего не знал о намерениях маньяков. Позже он становится ещё одной жертвой (его убивает выстрелом в голову из револьвера, который носил маску Зомби). Харпер наносит урон маньяку и вместе Нейтаном сбегает из дома, убив в процессе исполнителя в маске Ведьмы. У забора их настигает тот самый израненный человек, который носил маску Зомби. Нейтан идёт к нему навстречу, получает пулю в живот и наносит мощный удар битой по голове убийцы. В это же время исполнитель в маске Клоуна сжигает «Дом страха». Позже Харпер приходит в себя в больнице, где медсестра просит девушку записать её адрес на бланке.

Некоторое время спустя человек в маске Клоуна вторгается в дом Харпер и попадает в те же самые ловушки, в которые ранее попадала девушка в «Доме страха». Внезапно он видит Харпер, которая говорит: «Снимем с тебя маску» и убивает его выстрелом из дробовика.

В ролях[править | править код]

Актёр Роль
Кэти Стивенс Харпер Харпер
Уилл Бриттейн Нейтан Нейтан
Лорин Алиса МакКлейн Бэйли Бэйли
Эндрю Колдуэлл Эван Эван
Шази Раджа Анджела Анджела
Шулер Хелфорд Мэллори Мэллори
Чейни Морроу Привидение Привидение
Джастин Марксен Клоун Клоун
Дэмиэн Маффей Дьявол Дьявол
Сэмюэл К. Хант Сэм Сэм

Съёмки фильма[править | править код]

Основные съёмки фильма начались в октябре 2017 года в Ковингтоне, штат Кентукки[2]. Производство фильма завершилось в ноябре 2017 года[3].

Релиз[править | править код]

Мировая премьера фильма состоялась на фестивале Popcorn Frights Film 8 августа 2019 года в Форт-Лодердейле, штат Флорида[4], а международная премьера состоялась на FrightFest в Лондоне, Англия, 23 августа 2019 года[5].

Примечания[править | править код]

  1. http://nmhh.hu/dokumentum/198182/terjesztett_filmalkotasok_art_filmek_nyilvantartasa.xlsx
  2. Halloween movie 'Haunt' starts filming in Covington. Дата обращения: 14 октября 2019. Архивировано 1 сентября 2019 года.
  3. Filming Wraps on Eli Roth-Produced Halloween Film ‘Haunt’; Cast Announced. Дата обращения: 14 октября 2019. Архивировано 1 сентября 2019 года.
  4. Get a creepy first look at horror movie Haunt from A Quiet Place writers. Дата обращения: 14 октября 2019. Архивировано 5 ноября 2019 года.
  5. FrightFest Lineup: Guillermo Del Toro’s ‘Scary Stories’ & Sam Raimi’s ‘Crawl’ Among UK Genre Showcase. Дата обращения: 14 октября 2019. Архивировано 5 июля 2019 года.