Преследователь (фильм, 2008)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Преследователь
추격자 (Chugyeokja)
Постер фильма
Жанр триллер
Режиссёр На Хончжин
Продюсеры Ким Сучжин,
Юн Инбом,
Чхве Мунсу
Авторы
сценария
Хон Вон-Чан,
Синхо Ли,
На Хончжин
В главных
ролях
Ким Юнсок,
Ха Чон У,
Со Ёнхи
Оператор Ли Сунчже
Композитор Чхве Ёнрок
Кинокомпании Bidangil Pictures,
Finecut,
Hanhwa Venture Capital,
Silk Road
Дистрибьютор Showbox Mediaplex[d]
Длительность 125 мин
Бюджет 2 600 000 $
Сборы $ 35,7 млн[1]
(в Южной Корее)
Страна  Республика Корея
Язык корейский
Год 2008
IMDb ID 1190539

Преследователь (кор. 추격자, Чхугёкча, другое название — «Охотник») — южнокорейский триллер 2008 года, дебют в полнометражном кино режиссёра На Хончжина.

Сюжет[править | править код]

Раньше Чунхо служил в элитном подразделении полиции Сеула. Теперь он обыкновенный сутенёр, но в целом доволен жизнью, если бы только его девочки по вызову не сбегали так часто. Какие же они неблагодарные! Он выдаёт им авансы, жёстко разбирается с клиентами-извращенцами, создаёт все условия для работы, но терпит убытки.

Однажды Чунхо замечает странную закономерность: всех беглянок заказывали с одного и того же телефонного номера. Его последняя девушка, Мичжин, как раз уехала к этому клиенту. Чунхо не знает адреса, а связь с Мичжин обрывается. Он должен найти подонка, который, как он считает, продаёт его сотрудниц.

По странному стечению обстоятельств найти преступника — зловеще-невозмутимого маньяка-убийцу — оказывается легко. Но найти ещё не значит остановить. Начинается «гонка на выживание» — жизнь девушки и её ребёнка зависит от того, кто первым найдёт последнюю жертву — маньяк, полиция или сам Чунхо.

Награды и номинации[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Chugyeogja (The Chaser) (англ.). Box Office Mojo. Дата обращения: 26 сентября 2015. Архивировано 26 сентября 2015 года.

Ссылки[править | править код]