Ленинградец (фильм): различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][отпатрулированная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
Строка 21: Строка 21:


== Сюжет ==
== Сюжет ==
Молодая корреспондентка приезжает в [[Санкт-Петербург]] чтобы написать статью об умершем двадцать пять лет назад инженере в честь которого на его доме установили мемориальную плиту тут она знакомится с Федором сыном этого инженера и он приглашает ее в квартиру потом они едут за город где в честь праздника будет обед там она знакомится с братом Феди Степаном который помолвлен с Зизи проведя некоторое время на даче она со Степаном уезжает. Теперь выясняется что умерший 25 лет назад Дмитрий Неколаевич был ранен в ногу при попытки пересечь границу другого государства он выжил и живёт в [[США]] где стал прародителем атомного флота страны. И вот после рассекречивания он приезжает в [[Санкт-Петербург]].
Молодая корреспондентка приезжает в [[Санкт-Петербург]] чтобы написать статью об умершем двадцать пять лет назад инженере в честь которого на его доме установили мемориальную плиту тут она знакомится с Федором сыном этого инженера и он приглашает ее в квартиру потом они едут за город где в честь праздника будет обед там она знакомится с братом Феди Степаном который помолвлен с Зизи проведя некоторое время на даче она со Степаном уезжает. Теперь выясняется что умерший 25 лет назад Дмитрий Николаевич был ранен в ногу при попытки пересечь границу другого государства он выжил и живёт в [[США]] где стал прародителем атомного флота страны. И вот после рассекречивания он приезжает в [[Санкт-Петербург]].


== В ролях ==
== В ролях ==

Версия от 16:48, 23 августа 2010

Ленинградец
Жанр драма
исторический
Режиссёр Константин Худяков
Продюсеры Рубен Дишдишян
Сергей Даниелян
Юрий Мороз
Автор
сценария
Александр Червинский
Оператор Дильшат Фатхуллин
Композитор Алексей Шелыгин
Кинокомпания Элегия
Длительность 184 мин
Страна Россия
Язык русский
Год 2005

«Ленинградец» — художественный фильм.

Сюжет

Молодая корреспондентка приезжает в Санкт-Петербург чтобы написать статью об умершем двадцать пять лет назад инженере в честь которого на его доме установили мемориальную плиту тут она знакомится с Федором сыном этого инженера и он приглашает ее в квартиру потом они едут за город где в честь праздника будет обед там она знакомится с братом Феди Степаном который помолвлен с Зизи проведя некоторое время на даче она со Степаном уезжает. Теперь выясняется что умерший 25 лет назад Дмитрий Николаевич был ранен в ногу при попытки пересечь границу другого государства он выжил и живёт в США где стал прародителем атомного флота страны. И вот после рассекречивания он приезжает в Санкт-Петербург.

В ролях

Ссылки