Арбитраж:Afinogenoff: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Строка 57: Строка 57:
:: И вот вы, дорогой г-н Беккер опять переходит на фамильярность. Я вам лично давал разрещение называть меня по нику? Конечно же нет. Только по фамилии, имени и отчеству соответственно. {{Участник:Afinogenoff/П2}} 02:16, 27 июня 2007 (UTC)
:: И вот вы, дорогой г-н Беккер опять переходит на фамильярность. Я вам лично давал разрещение называть меня по нику? Конечно же нет. Только по фамилии, имени и отчеству соответственно. {{Участник:Afinogenoff/П2}} 02:16, 27 июня 2007 (UTC)
:::А по какому имени? У тебя же их много :-) --[[Участник:ID burn|ID burn]] 06:02, 27 июня 2007 (UTC)
:::А по какому имени? У тебя же их много :-) --[[Участник:ID burn|ID burn]] 06:02, 27 июня 2007 (UTC)
*Считаю данный иск необоснованным продолжением кампании на давление участников с другой т.з., нежели присутствует у глубокоуважаемого истца, который прекрасно известен своим внимательным отношением к ненарушению правил Русской Википедии. Дальнейшие комментарии давать считаю нецелесообразным, за исключением ответов на вопросы Арбитров Русской Википедии, если таковые у них возникнут". С уважением, {{Участник:Afinogenoff/П2}} 02:50, 29 июня 2007 (UTC)
*Считаю данный иск необоснованным продолжением кампании на давление участников с другой т.з., нежели присутствует у глубокоуважаемого истца, который прекрасно известен своим внимательным отношением к ненарушению правил Русской Википедии. Дальнейшие комментарии давать считаю нецелесообразным, за исключением ответов на вопросы Арбитров Русской Википедии, если таковые у них возникнут. С уважением, {{Участник:Afinogenoff/П2}} 02:50, 29 июня 2007 (UTC)

Версия от 02:52, 29 июня 2007

Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки


Истцы: Роман Беккер, AndyVolykhov
Ответчик: Afinogenoff

Обвинения

Систематические нарушения ВП:ВИРТ

Afinogenoff неоднократно создавал виртуалов и использовал их для нарушения ВП:ВИРТ, а именно для создания иллюзии большей поддержки определённого мнения, для двойного голосования, а также создавал виртуалов с провокационными никами (как-то: Участник:ОтнюдьНеГомоКуист, Участник:Роман Гомин).

См. Википедия:Проверка участников/Вернер Карл Гейзенберг, Википедия:Проверка участников/ЗаРодину!, Википедия:Проверка участников/Роман Гомин, Википедия:Проверка участников/RomB.

Оскорбления, хамство

[1] — оскорбление участников Википедии за её пределами. (Информация напрямую связана с работой Википедии, поэтому её разглашение не запрещено правилами).

хамский и оскорбительный комментарий к правке, «п-ры захватили там власть».

Преследование участников

Участник Afinogenoff неоднократно требовал блокировки участника Роман Беккер, в том числе бессрочной, под различными надуманными предлогами, в частности, обвиняя участника в якобы «разглашении личной информации», в то время как никакого подобного разглашения не было и быть не могло, и вся информация не только доступна из открытых источников, но и признавалась самим участником Afinogenoff.

Когда неон подал иск на Романа Беккера с требованиями «прогрессивной блокировки», Afinogenoff радостно поспешил вписаться в истцы и стал «дополнять» этот иск, сопровождая его оскорбительными и необоснованными обвинениями в адрес участника и требуя для участника блокировки такой же, как для Nevermind (неделя, месяц, год, бессрочно): [2].

Также участник создавал провокационные ники наподобие Роман Гомин с очевидной целью вызвать отрицательные эмоции у участника Роман Беккер.

Согласно ВП:НПУ, такого рода целенаправленные действия могут быть сочтены преследованием участника.

Провокационная деятельность, не имеющая отношения к созданию энциклопедии

Участник Afinogenoff, в нарушение ВП:ЧНЯВ, использует Википедию как поле боя с конкретными участниками и как трибуну для некоего «заговора», причём призывает присоединяться к этому «заговору» других участников: [3].

Требования истцов

Минимальные

  • Запретить г-ну Афиногенову в дальнейшем использовать любые аккаунты, за исключением основного, в связи с систематическими и грубыми нарушениями ВП:ВИРТ. В случае выявления новых виртуалов — разрешить администраторам блокировать их бессрочно по факту обнаружения, вне зависимости от того, были ли с их помощью совершены формальные нарушения ВП:ВИРТ (например, двойное голосование или обход блокировки, или нарушения правил Википедии с использованием виртуалов), то есть приравнять самый факт создания г-ном Афиногеновым дополнительных учётных записей к нарушению ВП:ВИРТ. Разрешить блокировать по прогрессивной схеме основную учётную запись за повторное создание дополнительных учётных записей.
  • Разрешить администраторам пресекать дальнейшие оскорбления и личные выпады г-ном Афиногеновым (будь то с основной учётной записи или с виртуалов) в адрес других участников по прогрессивной схеме без формальных предупреждений — ответчик и так отлично ознакомлен с правилами, дальнейшие предупреждения бессмысленны.

Оптимальные

  • В связи с тем, что участник Afinogenoff практически не писал и не пишет статей (см. вклад), и в связи с тем, что, согласно ВП:ВИРТ, санкции за нарушения правил применяются не к учётной записи, а к участнику, и этим комментарием DrBug, просим Арбитражный комитет принять решение о бессрочной блокировке участника Afinogenoff.

Подписи истцов:

Пояснения ответчика

Я полагаю, что изложенное в этом иске является в прямом смысле оскорблениями меня и целенаправленной травлей, перевиранием фактов, поэтому считаю иск необоснованным и считаю необходимым применить непосредственные меры к исцу Роман Беккер, а не ко мне. При необходимости могу представить Арбитражному комитету дополнительные данные (с). Более подробные разъяснения представлю позже. Участник:Afinogenoff/П2 09:55, 26 июня 2007 (UTC)

Какие мы быстрые :) Иск еще не написан, а мы уже бежим давать пояснения :) Не затруднит ли Вас, уважаемый г-н Афиногенофф, указать, где Вы узрели в иске "оскорбления" Вас, "целенаправленную травлю" и "перевирание фактов"? Какие именно факты, (ещё не) изложенные в иске, неверны? :) Какого рода "непосредственные меры" надлежит, по-Вашему, принять ко мне? И на каком основании? :) Участник:Роман Беккер/Подпись 14:45, 26 июня 2007 (UTC)
И вот вы, дорогой г-н Беккер опять переходит на фамильярность. Я вам лично давал разрещение называть меня по нику? Конечно же нет. Только по фамилии, имени и отчеству соответственно. Участник:Afinogenoff/П2 02:16, 27 июня 2007 (UTC)
А по какому имени? У тебя же их много :-) --ID burn 06:02, 27 июня 2007 (UTC)[ответить]
  • Считаю данный иск необоснованным продолжением кампании на давление участников с другой т.з., нежели присутствует у глубокоуважаемого истца, который прекрасно известен своим внимательным отношением к ненарушению правил Русской Википедии. Дальнейшие комментарии давать считаю нецелесообразным, за исключением ответов на вопросы Арбитров Русской Википедии, если таковые у них возникнут. С уважением, Участник:Afinogenoff/П2 02:50, 29 июня 2007 (UTC)